Общество

Нет денег - нет дела: защита экс-губернатора Романчука настаивает на закрытии производства

Из-за того, что деньги в сумме 80 тысяч долларов, которые экс-губернатор Николаевской области
Николай Романчук якобы получил в качестве взятки, были заменены на фальшивые, его защита настаивает на закрытии уголовного производства.

Об этом сообщает «Слово и дело».

Как уже сообщалось ранее, 5 сентября 2017 года в Центральном городском суде Николаева выяснилось, что настоящие деньги из дела исчезли. А вместо них оказались фальшивые купюры.

Ответственными за хранение вещественных доказательств по закону являются сотрудники Военной прокуратуры. Адвокаты подсудимых считают, что вещественные доказательства были ими украдены, поскольку сотрудники Военной прокуратуры не заявляли про исчезновение денег. На этом основании защита подсудимых уже подала ходатайство о закрытии уголовного производства из-за отсутствия достаточных доказательств.

Напомним, что Николай Романчук был задержан по подозрению в получении взятки 3 июня 2016 года. При обыске под его домом были обнаружены подземные туннели с сейфами, в которых находились старинные иконы, слитки золота и много другого добра.

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. А сам факт взятки и регулярное взяточничество этого "Хероя Украины" тоже значение не имеет?
    В прочем, результат этого "процесса века" прогнозировался Шариковым уже давно.

  2. Они что вообще нас за идиотов держат? Сцут в глаза,говорят ,что Божья Росса.Посадить героя Романчука со всей [censored] на Сто.Разобраться с СБУ ( где дели деньги) Нет больше слов одни слюни.адвокатишке хрен на пятаки порубить,чтоб не тявкал.

  3. То что он сидеть не будет это и так было ясно
    Вопрос из чистого любопытства во скока обошлась замена настоящих на фальшивые этой суммы хватило или пришлось добивать

    1. во скока обошлась замена настоящих на фальшивые этой суммы хватило или пришлось добивать. ответ прост, раньше было примерно один к десяти, ну а в этом случае так как у Романчука бабла хватит купить всех прокуроров Украины, то однозначно ставки выше, чего и следовало ожидать, пусть этот КОЗЁЛгрёбаный востановит завод "Океан" , выплатит со своего кармана долги рабочим, и тогда можно эту брехливую тварь закрыть где то в АФРИКЕ, что бы бубуины хоть пару лет над ним поиздевались как он над народом!!!

  4. Хохломир в действии, воруют все, что можно и нельзя, а потом орут про титульную нацию, Цээевропу, плюнуть и растереть, это рабское племя без хозяев само жить никогда не сможет.

  5. "Хохломир в действии, воруют все, что можно и нельзя, а потом орут про титульную нацию"

    А у вас в кацапии больше нашего воруют . А преступность в стране определяется не наличием воров , а умением властей их обезвреживать .

    1. Ник поменяй, не позорься, вуйко схронное. Внук Галицкого полицая подписывается именем офицера МУРА?

  6. Дебилы, деньги там были или нет, был факт взятки, он то не отказался "куклу" брать !
    И как вообще могли узнать , заменили деньги не заменили, это сделано старыми друзяками Хероя Украины , что быть оправданным.
    Вор должен сидеть в тюрьме !

  7. Да нада собраться всем вместе и пойти ему хату на кирпичи разобрать а не балаболить тут понапрасну а то как тяфкать так все могут! Вон как парни в прошлом году колёса у него жгли, вот им честь и хвала молодцы не побоялись!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button