Происшествия

СБУ проводит обыски у депутата Николаевского горсовета от "ОппоБлока"

В среду, 4 октября, в квартире депутата Николаевского горсовета от партии «Оппозиционный блок» Дмитрия Жвавого сотрудники СБУ проводят санкционированные обыски.

«Из-за этого он вынужден был покинуть заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики горсовета Николаева», — передает корреспондент «НикВести».

По информации источников в правоохранительных органах, данное мероприятие связано с обысками у депутатов горсовета от «Оппозиционного блока» и предпринимателей, которые в конце августа проводили сотрудники военной прокуратуры и работники СБУ.

В Николаеве проходят массовые обыски у депутатов и бизнесменов.
В их числе Дятлов, Копейка, «Мультик», Пелипас, — СМИ

Санкция на их проведение была выдана Октябрьским районным судом города Мариуполя по представлению следователя прокуратуры Николаевской области.

[do_widget id=text-16]

 

В результате обысков в августе были задержаны 5 человек, среди которых Михаил Титов, известный как «Мультик», а также бизнесмен Алексей Пелипас.

Силовики задержали главаря николаевской ОПГ Михаила Титова
и его четырех подельников, – Генпрокурор

Напомним, 30 августа неизвестные подложили взрывчатку в автомобиль депутата горсовета (Видео).
Позже полиция раскрыла дело о покушении на депутата горсовета Дмитрия Жвавого. По его же словам, оно никак не было связано ни с политическим давлением, ни с обысками.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button