Общество

Сенкевич сказал депутатам, что их поручение по созданию катка не сдвинулось с «мертвой точки»

Николаевский городской голова Александр Сенкевич рассказал, что поручение депутатов горсовета по созданию в Николаеве ледового катка «с места не сдвинулось», — сообщает издание «НикВести».

Об этом Александр Сенкевич сказал в ходе пленарного заседания сессии Николаевского городского совета 29 сентября, отвечая на вопрос депутата от фракции «Оппозиционный блок» Андрея Яковлева.

«Мы не так давно с вами вместе рассматривали вопрос прекращения аренды земельного участка ледового катка и вместе с вами приняли позицию, что поддерживаем расторжение договора аренды при условии, что эта территория будет использована для спортивных целей. На каком этапе сегодня находится реализация наших планов по спортивному объекту на этом месте?», — спросил Андрей Яковлев.

Как известно, несколько месяцев назад, 19 мая, Николаевский городской совет прекратил право пользования землей ООО ЛК «Гольфстрим» по улице Генерала Карпенко, около спорткомплекса «Надежда», где размещался ледовый каток. После продолжительной дискуссии в сессионном зале, мэр заверил, что сохранит этот участок под спортивные объекты — строительство нового катка.

«Ситуация относительно ледового катка либо муниципального, либо другого любого — с места не сдвинулась. Нам не удалось найти ни одного из инвесторов, который бы хотел сделать там каток. На сегодня свободных средств, таких, чтоб можно было использовать для этого, нет», — сказал Александр Сенкевич.

При этом, мэр дал протокольное поручение начальнику управления спорта Олегу Машкину, предоставить информацию относительно работы, которая была проведена по привлечению инвесторов для возможного строительства ледового катка, а также предоставить депутатам информацию о том, какие есть государственные программы относительно строительства ледовых арен, ледовых катков.

Напомним, весной 2016 года общественность била тревогу, подавая электронные петиции с призывом спасти каток после того, как администрация «Гольфтрим» сообщила о планах закрыть его. Из-за непомерно высокой арендной платы за землю и огромных расходов на электроэнергию, необходимую на заморозку ледового поля, заведение оказалось не в состоянии оплачивать по счетам. В июле 2016 года Единственный николаевский ледовый каток «Гольфстрим» полностью разобрали, ликвидировав арены и купол.

Напомним, ранее мы писали: «Хотим, чтобы дети росли в европейских условиях». Каток, подаренный николаевцам Артемом Ильюком, может быть расширен

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button