Общество

"Какое убожество", - житель Корабельного района предлагает гнать чиновников с их мест: "Пусть лопатами поработают"

«Если мы не будем стремиться к улучшению комфортности жизни, к удобству, к чистоте, то что мы оставим после себя? Свинарник с брехливыми чиновниками?..» — задается вопросом житель Корабельного района Юрий Барк.

2 сентября мужчина написал на своей страничке в соцсети Facebook, опубликовав соответствующие фото:

«Корабельный район…
Прошёл по проспекту чуть более ста метров от ул.Новостройной до ул.Остапа Вишни.
Какое убожество……
И вы говорите о заботе о простом человеке?
И вы говорите о каком-то благоустройстве города?!
………
Не систему надо менять.
Государственная система выстраивалась веками и альтернативы этой структуре нет.
Надо чиновников этой системы менять, а попросту гнать подальше, без права возврата.
Пусть мётлами да лопатами поработают.»

«Не могу с Вами не согласиться. Я надеюсь только на то,что наш народ поездит по Европе и поймет,что в в некоторых странах выброшенный окурок, это строжайший штраф или наказание. Мы начать должны из себя, а не с вечными претензиями на нашу власть (по сути, где ничего всё равно ближайшее время не изменится)…», — прокомментировала слова и фото Юрия Инна Р.

«Мне, как, вероятно, и Вам, в жизни встречались некоторые индивидуумы, которые с искренним непониманием возмущались тем, что за тот-же брошенный на землю окурок или фантик от конфеты они могут получить штраф… Оправдывали своё «право» так делать тем, что «а урны ведь там нет!». На замечание, что урны всё-таки есть, но чуть дальше, звучал примитивный ответ такого-же примитива:»А я шо, дурак туда нести?».Никогда нормы законодательства не будет выполнять тот, кто не воспитан, не культурен и не образован в достаточной мере для того, чтобы различать добро и зло, хорошее и плохое, справедливость и несправедливость…», — также написал Юрий Барк.

Не остались в стороне от беседы и другие неравнодушные жители района:

«Все нормативные документы по благоустройству существуют. Просто на просто необходимо организовать их выполнение должностными лицами местного самоуправления.

В наименовании департамента упоминается и благоустройство, но суть в другом, руководитель структурного подразделения в местном самоуправлении,изначально, не может по своей профессиональной подготовке курировать совершенно разные направления финансовый контроль и благоустройство. У нас, в органах местного подразделения, не понимают, что руководитель исполнительного органа совета, исключая ГИК, должен являться не столько управленцем-руководителем, а сколько профессионалом, а потом уже хорошим организатором. Я как-то общался с одним из таких горе руководителей — для меня это был шок», — написал Станислав М.

«Можно за деньги сдавать площадку для съёмок фильмов о событиях времён СССР», — прокомментировал также фото Олег Ч.

Напомним, ранее мы писали: «С таким подходом у нас не только холера, но и чума может быть», — житель Корабельного района

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

  1. Это такие мелочи. Лучше задайте вопрос, почему в Доме Культуры ничего не происходит. Никаких метсных мероприятий, стоящих внимания. Корабельный - Тупо кусок территории с барами и ломбардами.

    1. Неправда. Мероприятия проводят постоянно. И силами города, и общественных организаций. Одно из последних - фестиваль друзей возле Водолея , которое проходило в эту субботу.

      1. Да это уже от самопомощи пошел просвет. А совокупно, такие вещи нужно проводить каждые выходные. Не обязательно с громкой музыкой и суперпрограммой, просто часто, а то у нас как ни концерт - так с пивком стадо пришло, поплевало, намусорило и ушло. Культурные программы должны быть районные, или от ДК. Тут же все живут в коробках, видят эти кошмарные дворы и бухают. Есть парки, есть детские городки. Хотябы там сделали бы какие-то развлекательные программы, за счет покоса травы. Пару миллионов выкинули и не видно разницы. Да и вообще на это отдельно нужно выделять средства. Одни лавочки ставят, чтобы на них бабки семки грызли?

    2. ".....Лучше задайте вопрос...."
      ---------------------------------------------

      А вам кто-то запрещает задавать вопросы? Или пусть другие делают, а я подожду? Человек возмутился по своей теме. Вам кто мешает возмущаться по своей?

      1. Это и есть мой вопрос. Пусть не я один буду с такими вопросами. У нас же жалобы приходится выполнять, только когда керосином запахнет. Вместо разработки программ развития - ищут выгоду в освоении бюджетных средств.

  2. Всех депутатов которые сидят больше десяти лет нужно вешать.Пусть весят и вонять чтоб другим не повадно было.Уничтожили такой город! Благодаря им город Мертвый.не чего не работает,кроме гемделыков , супермаркетов и похороных служб.Приежаю в Киев контрастность очень большая ,за европу вообще молчу.

    1. А кто депутатов выбирает? Правильно - народ. Не с неба же они падают. Во время выборов выбирайте достойных людей, если их нет, голосуйте против всех, либо выдвините свою кандидатуру и наведите порядок. В день голосования электорат предпочитает ехать на дачу со словами: "Пошло оно все на...", а позже жалуется на бардак.

      1. Люди еще пока не поняли, что "депутат" - это работник, который получает зарплату. И любую работу нужно проверять на качество.

        1. Депутаты местных советов не получают зарплаты. Учите матчасть.

  3. Наше было надо наказывать рублем! И пускай мусора этим -ловят за руку и штрафуют

    ! И тогда из была превратился в людей!

  4. По поводу выделенных средств из бюджета можно говорить часами и задавать вопросы в никуда. Со времен начала незалежности Корабельный район из благоустроенного и процветающего превратился в унылый и разрушенный будкоград.
    А про ДК- вот вам идея:Управление полиции охраны в Николаевской области совместно с центром тактико – специальной подготовки «БУЛАТ» проводят для жительниц Николаева курс личной безопасности «Ultima Ratio».
    Курс включает в себя изучение и применение на практике основ личной безопасности, освобождение от захватов, применение спецсредств, использование для самозащиты подручных средств, оказание первой доврачебной помощи и многое другое. Это бесплатно!
    Но это проходит в городе. Я думаю,что в нашем районе с его преступностью такие мероприятия просто необходимы! Так же многие были бы не против побывать на АНОНСИРОВАННЫХ тематических встречах- лекциях-врачей (онколога, кардиолога...), интересных людей, да тот же Цуканов бы явился на наши очи ясные- к нему очень много вопросов! Но лучше сидеть в кабинете за наши налоги и пилить бюджет

  5. А при чем тут чиновники, если жители быдло. Не все, но много. Это что чиновник гадит в подъезде или разбрасывает мусор?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button