Общество

Во львовских школах запретили собирать деньги с родителей для решения финансовых вопросов

Всем родительским комитетам и педагогам учебных заведений Львова категорически запретили собирать наличные средства с родителей школьников для решения финансовых вопросов, связанных с улучшением материально-технического обеспечения, проведением ремонтов, празднованием юбилейных и праздничных дат и тому подобное.

Соответствующий приказ подписала начальник управления образования Львовского горсовета Зоряна Довганик, как передает пресс-служба мэрии.
Персональную ответственность за совершение противоправных действий по сбору средств в управлении образования положили на руководителей учебных заведений города.

 

Председатель Родительского Совета Львовщины Елена Пономарева считает, что это не запрещает родителям помогать учебным заведениям.

«Наоборот, помогать можно и нужно, но добровольно, законно и прозрачно. Каждое заведение имеет спецсчет на который можно перевести добровольное пожертвование. Деньги на счету — деньги целевого использования и строгой отчетности и достаточно в назначении платежа указать на что, какому классу или на какую потребность вы переводите деньги и они четко попадут по назначению», — пояснила Пономарева.

Она также отметила, что этот приказ позволит перевести благотворительность в законное русло, освободит многих учителей от бремени, а родителей от давления и унижения со стороны родительских комитетов.

«Преступности.НЕТ» со ссылкой на «Форпост»

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, ранее сообщалось: В мэрии Николаева обсудили, что родители имеют право не сдавать деньги в фонд школы.

Читайте также: «Мы имеем возможность профинансировать все школы», — вице-мэр города Николаева
не понимает, почему с родителей требуют деньги

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Ну то ж во Львове а у нас могут только негласно распорядиться вымогать в два раза больше

  2. А ещё заставить написать расписку, что якобы добровольно материально помогаешь. И льгот ни для кого нет, ни для детей АТОшников, ни многодетным семьям.
    В Галицыновской школе такое всплошь и рядом.
    Куда деньги идут - не известно. Предоставляют "филькину грамоту": лист с описью купленного написанный от руки и не единого чека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button