Общество

Сенкевич на сессии вспомнил, как депутат горсовета от Корабельного района угрожал Ермолаеву, которому сожгли автомобиль

Городской голова Николаева Александр Сенкевич вспомнил о том, как депутат горсовета от «Нашего Края» Владислав Ентин угрожал директору департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции горсовета Андрею Ермолаеву.

Соответствующее заявление мэр сделал в ходе очередной сессии горсовета в четверг, 28 сентября, комментируя информацию о поджоге автомобиля Ермолаева.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в ночь на 28 сентября ночью кто-то поджог авто Андрея Ермолаева. Сам чиновник связал случившееся со своей профессиональной деятельностью.

Такого же мнения придерживается и городской голова.

— Для тех людей, кто этим занимается, должно быть понятно, что эта структура создана, и она будет работать вне зависимости от того, кто будет директором. Это не вопрос персоны, это вопрос позиции. Какие-либо вопросы, которые касаются исполнительной власти, со мной контактируются, мной согласовываются. И это не проблема одного человека – Ермолаева или кого-либо другого. Это позиция, которая будет в дальнейшем действовать, — заявил мэр.

И при этом Сенкевич вспомнил, как после избиения депутата Вячеслава Апанасенко Ентин сказал: «Ермолаев, ты — следующий».

— Лично был свидетелем того, как Владислав Ентин угрожал Ермолаеву. Вот там, на третьем этаже возле памятника. Лично при мне и при других депутатах, которые также являются свидетелями, — сказал он. – Я считаю это прямой угрозой и могу сказать об этом публично. И если полиция готова, я готов по этому поводу дать объяснения и могу сказать, какие депутаты были рядом и слышали эту угрозу.

В ответ на это Ентин заявил, что считает данные обвинения «игрой слов», а также обвинил городского голову во лжи и узурпации власти в городе. Кроме того, он сказал, что не раз ставил вопрос относительно деятельности «Ермолаева и его банды».

— Сегодня Ермолаев занимается тем, что отжимает бизнес у одних и передает его другим, — сказал депутат. — Есть масса фактов… Есть факты, что Ермолаев берет деньги с предпринимателей.

Ранее Андрей Ермолаев заявлял о поступающих в его адрес угрозах от депутата горсовета Владислава Ентина, который лоббирует интересы фирмы «Кристалл-Капитал», установившей без соответствующего на то разрешения биллборд на Центральном проспекте.

«Преступности.НЕТ»

Напомним, ранее мы писали:
Депутату от Корабельного района Ентину со скандалом вручили протокол о коррупции (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Даже если они там все перебьются и перегрызуться нам жителям города от этого ни холодно ни жарко

  2. ентин кааазел! надо сжечь ему лексус... он все равно ездит не по правилам. знаки не для таких как как ентин...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button