Общество

С предприятий и бизнесменов в Николаеве «сшибают» десятки тысяч — «именем Сенкевича»

В последнее время различные николаевские предприятия, учреждения и организации начали получать письма с предложением выделить деньги на некую «стратегию конкурентоспособности Николаева», — об этом сообщают «Новости-Н».

«Письма составлены в лучших традициях подобного рода документов: начинают «за здравие», заканчивают «за упокой». Вначале на двух страницах доказывается «важность и необходимость» этой самой «стратегии», а в самом конце адресат понимает к чему все велось: «именем мэра и городского совета» ему предлагают оплатить расходы по так называемому «первому этапу» создания этой самой «стратегии» — измерению некоего «индекса развития города».

Для того, чтобы измерить этот самый «индекс» предлагается скинуться: по 20-30 и более тысяч с носа. При этом утверждается, что 25 тысяч долларов на это самое «измерение» обещает дать некий Western NIS Enterprise Fund. Однако, это только половины — вторую половину как раз и собирают методом «писем от Сенкевича».

Кому нужно «измерение» этого загадочного «индекса» за такие деньги и зачем он вообще нужен никто толком не объясняет. Говорится только, что результаты «измерения» будут представлены в ноябре нынешнего года в Киеве, на так называемом «Международном саммите мэров» — очередной пустопорожней говорильне, из разряда тех, на которые так любит кататься за казенный счет молодой николаевский градоначальник.

Под всей этой галиматьей стоит подпись мэра Сенкевича. В случае возникновения «вопросов» рекомендуется звонить некоему Роману Ханжину из печально известной «Агенции развития Николаева» которая за почти два года существования «прославилась» двумя вещами: подсчетом бродячих собак да заоблачными зарплатами своих сотрудников.

Эпопея со всякого рода «стратегиями» у мэра Сенкевича тянется уже почти два года. В ходе избирательной кампании 2015 года молодой кандидат заявлял, что он единственный, у кого есть стратегия развития города. После выборов оказалось, что все это было сплошное вранье -никакой стратегии нет и не было. Как оказалось, кандидата не так поняли — стратегию вновь избранный мэр только собирается разрабатывать — за бюджетные деньги, разумеется. В начале 2016 года в бывшем кинотеатре «Юность» провели так называемый «Форум майбутнього Миколаэва» — стол же помпезный, сколь и бестолковый. В тот же день прошла «стратегическая сессия» — мероприятие о котором Сенкевич старается не вспоминать — настолько позорным оно получилось. Проводил «сессию» приглашенный за немалые деньги «шаман» из Киева: «Закройте глаза и представьте себе Николаев через пять, нет, через три года» — именно так шаман предлагал участникам сессии приступить к разработке «стратегии». Под всю эту лабуду списали ни много ни мало — полмиллиона канадских денег. Результат: никакой стратегии развития Николаева как не было, так и нет», — пишет издание.

 

«Теперь вот новый конек: будем формировать «стратегию конкурентоспособности». С чего начнем? Естественно, со сбора денег — какая без них к чертям стратегия? Между прочим, если со всех предпринимателей да предприятий в Николаеве собрать по 20-30 тысяч вполне кругленькая сумма получится. А если к ней прибавить еще и суммы полученных откатов, которые, как выясняется из материалов расследуемых уголовных дел, руководство города регулярно собирает со всех подрядчиков, можно хорошо жить и без всякой стратегии», — делают вывод «Новости-Н».

Напомним, ранее мы писали: Неблагодарный мэр: Сенкевич высмеял стивидорные компании, жалуясь, что они выделили мало денег на День города

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Ни будут сшибать одним именем начнут сшибать другим меняется власть меняются имена а сшибание остается

  2. Покажите официальное распоряжение/закон "всем скинуться по 30 тыщь". Скидывали я так понимаю добровольно.
    А в том что вы все [censored] и на сцену выпустить среди вас некого Сенкевича обвинять не надо. Как не романчук так чайка, как не мешин так кинах. просто край 3.14дарасов

      1. Что значит добровольно??никто просто по желанию свои деньги не подарит никому.Это не благотворительность.Людей щимят,прессуют,вот они и делают откат,чтоб не трогали.

        1. Их прессуют и они делают откат...Вы действительно знаете смысл слова "откат"? не путаете это слово со взяткой там, вымогательством...

        2. Да какая разница.Добровольно свои деньги не раздают

        3. Жительница :"Да какая разница.Добровольно свои деньги не раздают"
          Ошибаетесь. Еще как раздают. Вот вам и пример. Оне думали что взятку дают за легкую жизнь. а им хоп и шамана из киева привезли )))) без лоха и жизнь плоха. Твари дрожащие... стержень у них блдь внутренний

        4. сказал бы куда им вставили из стержень внутренний

  3. Он обычный человек, не бандюк, а не размазня. Я бы на вас посмотрела в такой ситуации. Был бы он бандюком - не было бы писем - собирали бы лично. За него конкретно взялись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button