Происшествия

СБУ проводит обыски на госпредприятии «Николаевоблавтодор» — подозревают растрату

В среду, 27 сентября, на государственном предприятии «Николаевоблавтодор» сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыски.

Силовики пришли на ГП в 08.30 и начали проводить обыски. На данный момент в здание никого из посторонних не пускают. Обыски проходят в бухгалтерии и кабинетах руководства.

Как удалось выяснить «Новостям-N» из достоверных источников, правоохранители проводят обыски в рамках уголовного производства, открытого по ч. 4 ст. 191 УК Украины (Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 2 ст. 364 УК Украины (Злоупотребление властью или служебным положением) и ст. 366 (Служебный подлог). Также удалось выяснить, что это связано с деятельностью не нынешнего руководителя, а предыдущего.

 

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, ранее мы писали:

Отстраненному директору ДП «Николаевский облавтодор» Шуличенко сообщили о подозрении;

Мэр Сенкевич фигурирует в «деле Мультика» как получатель откатов с ремонта дорог

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Прийдетсят Сенкевичу с Турупановым раскошелится чтобы не упекли за откаты, все денюшки, что наворовали отдадут на отмазку и дальше со свежими силами працювать....

  2. почему сбу 5-10 лет тому назад этим не занималась? щас надо всех этих правителей и папередников в камеру с конфискацией всего майна!!!

    1. Ну ты даешь!!! Тогда в руководстве нашей колонии никого не останется учитывая что Порошенко и по сей день получает откаты с предприятий и концессий за протеже. А так все попередники у влады сейчас..... Турчинов, Аваков, Луценко, вся ВР и КАБМИН.

  3. Чтобы в этой стране появился хоть один осужденный чиновник, сначала должен появиться хоть один казненный презедент. Лично я так думаю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button