Общество

Витовская ЦРБ незаконно передала в субаренду госземли стоимостью 13 млн грн

Витовская центральная районная больница (бывшая ЖЦРБ, а ныне — городская больница №5) незаконно передала в субаренду частному предприятию государственные земли стоимостью 13 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Прокуратура обратилась в суд с иском о возврате в государственную собственность земель сельскохозяйственного назначения площадью 490 га стоимостью почти 13 миллионов гривен.

Установлено, что в 2009 году Витовской райгосадминистрацией предоставлено в аренду Витовской центральной районной больнице указанные земельные участки для ведения подсобного хозяйства. Однако, больница фактически такую деятельность не осуществляла и не имела для этого материальных и финансовых возможностей.

Сразу после заключения договора аренды, больница передала земли сельскохозяйственному предприятию в субаренду для ведения товарного сельскохозяйственного производства, что нарушает условия договора. При этом районная больница получала мизерные средства за субаренду земельного участка.

Учитывая изложенное, прокуратура области требует в суде расторжения договора аренды земельных участков, признании недействительным договоров субаренды и возвращения земель государству.

Напомним, ранее мы писали: Городская больница № 5: Николаев принял в свою собственность ЦРБ, расположенную в Корабельном районе

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Прокуратура занимаються своим делом, будем надеяться что не для показухи. Главное доводить дело до конца, не так как с Маяком.
    Поживём увидем. Главное КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!

  2. А кто подписывал договора субаренды,тому ничего не будет?Просто земли вернут и другому передадут.

  3. Нунифигасебе реформы по городу шагают. это вам не жцрб а витовская больница номер пять.
    "Витовской райгосадминистрацией предоставлено" Витовская это блдь где????? Неужели декомунизировали..... ААХАХАХАХАХАХАХАХАХАх клоуны плеать.....АХАХАХА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button