Общество

Суд рассмотрел протокол о коррупции мэра Сенкевича: на следующее заседание вызовут свидетелей

В понедельник, 25 сентября, в Центральном районном суде под председательством Ивана Дирко состоялось очередное судебное заседание, где рассматривался протокол о коррупции, врученный Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу, — об этом сообщает издание «Новости-Н».

Прокуратура предъявляет А. Сенкевичу обвинение в совершении административного нарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Мэра обвиняют в том, что он проголосовал на сессии городского совета 24 ноября 2015 года за назначение самому себе зарплаты, надбавок и премии.

В свою очередь, Александр Сенкевич заявил, что на должность мэра он пришел не из-за денег, так как изначально понятия не имел, какой заработок у городского головы:

— Я даже не знаю точно, какая у меня сейчас зарплата. По-моему, около 12 тысяч гривен. Карточка зарплатная находится у жены. Слава Богу, у меня жена работает и обеспечивает нашу семью, потому что на свою зарплату я бы не смог этого сделать, — сообщил Сенкевич.

В ходе сегодняшнего судебного заседания суд принял решение допросить троих свидетелей: заместителя городского головы, директора департамента финансов Николаевского горсовета Валентину Бондаренко, экс-главу аппарата горсовета Михаила Коваля и уполномоченного из города Киева Тараса Окармуса, составившего данный протокол.

Показания свидетелей по делу будут заслушаны судом на следующем заседании, которое состоится 4 октября 2017 года.

Напомним, ранее мы писали: Мэру Сенкевичу вручили второй протокол о коррупции

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button