Политика

"Никто не имеет право давить на депутатов", - Артем Ильюк о ситуации с финансированием ВЦРБ

«В СМИ сейчас активно обсуждается вопрос финансирования Вознесенской центральной районной больницы. И меня, как экс-депутата Вознесенского райсовета, не могла не коснуться эта ситуация», — отмечает народный депутат Украины, лидер Николаевской областной организации парии «Відродження» Артем Ильюк, избранный в Верховную Раду жителями Корабельного и Ингульского (ранее — Ленинского) районов города Николаева.

«Разобравшись в вопросе, я понял, что Вознесенский горсовет, в лице мэра и некоторых депутатов, пытается манипулировать общественным мнением и не выполнять свои прямые обязанности.

Имея многомиллионный бюджет города, мэр Виталий Луков предпочитает тратить его на свой собственный пиар, как, например, покупка рояля за 250 тысяч гривен, при этом практически вымогая 377 тысяч гривен у районного совета и недавно созданных территориальных громад.

А учитывая тот факт, что райсовет уже перечислил в бюджет города 4,3 миллиона гривен на медицинское обслуживание жителей района и 377 тысяч на диагностическое оборудование для ЦРБ, на мой взгляд, требования Лукова выделить финансирование еще и на покрытие затрат по коммунальным услугам Вознесенской ЦРБ, абсолютно беспочвенны. К тому же, в бюджете Вознесенска средства на защищенные статьи, а именно зарплаты и коммуналку, заложены», — сообщает нардеп.

«Никто не имеет право давить на депутатов райсовета, тем более, мэр города, который к ним не имеет никакого отношения. У них своя работа, у мэра — своя. Если городскому голове нечем заняться, и он не видит проблем в Вознесенске, то мы можем ему их показать», — заявил Артем Ильюк.

«Я призываю мэра Вознесенска прекратить заниматься политическим искажением реальной ситуации и пытаться заработать себе дивиденды, спекулируя на здоровье людей», — резюмировал народный депутат.

Напомним, мы писали: «Их труд неоценим»: Артем Ильюк выступает за муниципальную надбавку учителям, воспитателям и медикам

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button