Спорт

Портовики в Корабельном сразились за звание лучших футболистов «Ника-Теры»

Уже по традиции морской порт «Ника-Тера» организовывает соревнования по мини-футболу среди сотрудников предприятия в рамках ежегодной спартакиады. За звание лучших футболистов в этом году сражалось восемь команд от разных подразделений предприятия.

Как социально ответственная компания, «Ника-Тера» уже не первый год продолжает поддерживать здоровый образ жизни и развивать спорт на предприятии и в регионе, — сообщает пресс-центр порта.

В этом году «МСП «Ника-Тера» провел уже шесть соревнований по разным видам спорта: по шахматам, волейболу, плаванию, теннису, бильярду и мини-футболу. Но одним из любимых и масштабных видов спорта среди портовиков остаётся футбол.

«Ежегодный турнир собирает большое количество участников, поэтому играют не одну неделю. Порт также гордится победами наших двух профессиональных футбольных команд, которые защищают честь «Ника-Теры» на городских Чемпионатах по фут-залу и мини-футболу, — отметил первый заместитель начальника порта Анатолий Дворник. – Мы стараемся поддерживать наших футболистов – закупается форма и специальная современная обувь — бутсы. В порту у нас такая политика — с понимаем относиться к спортивному хобби сотрудников, поддерживая организацию турниров с последующими награждениями».

 

Каждая игра на протяжении турнира была пропитана драйвом и адреналином. Такая атмосфера царила на поле, как на первых играх, так и на финальных. Команда Управления, за честь которой играл сам начальник порта и его заместители показала достойные результаты и забила не один гол в ворота соперников.

«Участие руководства в турнире говорит о многом, — отметил ветеран футбольного движения «МСП Ника-Тера», зам начальника Службы механизации порта Олег Ананьев. – Если участвует руководство, значит им это интересно. Ведь, чтобы поддержать спортивный турнир, или оказать помощь в приобретении экипировки, мячей, обуви для игры и тому подобное, не мало важно понимать все проблемы и возникающие трудности, за что и благодарим наше руководство порта».

За звание лучших футболистов «Ника-Теры» сражалась команда Службы механизации порта и Грузовой район №3. Игроки показали свой профессионализм и хорошую командную игру не только в финале, но и на протяжении всего турнира.

 

По итогам соревнований обладателями Кубка победителей стали портовики из Службы механизации порта, забив в целом 31 мяч в ворота соперников.

Второе место заняла команда Грузового района № 3, забив 19 голов в ходе турнира. Бронзовыми призёрами стали портовики из Грузового района №2, забив 10 мячей в трёх матчах турнира.

 

Дальше в турнирной таблице команды распределились так: Грузовой район №1, Управление, Служба малой механизации, СЭЭО, ОКСиР.

Стоит отметить, что все команды показали боевой дух, и даже те команды, которые знали заранее о том, что играют с более сильными соперниками, выкладывались на полную, тем самым превращая спортивную игру в настоящую схватку. Поэтому кроме игроков на поле можно было заметить достаточное количество болельщиков, как коллег по работе, так и родственников.

Организаторы турнира по мини-футболу выражают отдельную благодарность руководителям подразделений за внимание к спорту — за освобождение сотрудников от работы для защиты чести подразделения на футбольном турнире.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button