Общество

Преодолели препятствия, разгадали загадки и посадили деревья: малыши Корабельного района участвовали в экологической акции

20 сентября в Корабельном районе Николаева прошла экологическая акция «Посади дерево», посвященная Дню работников леса, который недавно отметили в Украине.

В акции приняли участие сотрудники и воспитанники детского сада № 132 «Сказка», расположенного по пр. Корабелов, 20, – участники социального проекта «ЭкоЗнайка».

Акция проходила в два этапа – экологический квест и высадка растений на территории сада. Сначала дети отправлялись в сказочное путешествие вместе с главной героиней праздника – Царицей Осенью. Юные натуралисты разгадывали загадки, преодолевали препятствия, играли в экологические игры, рисовали осенние картины.

 

Узнав много нового о растениях и их пользе, дети приступили к практической части мероприятия – высадке деревьев и кустарников. Вместе со своим наставниками они посадили калину, гибискусы и катальпы.

На акцию также был приглашен необычный гость, легенда Корабельного района и Человек с большой буквы – Сердцев Вадим Андреевич. Он как никто знает все о растениях, их посадке и уходу за ними, высадив за всю жизнь больше 20 тысяч деревьев. По состоянию здоровья он, к сожалению, не смог прийти, но передал через свою внучку Ирину Сердцеву напутственные слова и подарок детям – саженцы для посадки.

Об этом сообщила руководитель проектов и программ НМБФ «Центр социальных программ» Татьяна Коломиец.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button