Общество

На российско-белорусских учениях ракета попала в журналистов — двое ранены (видео)

На очередном этапе российско-белорусских военных учений «Запад-2017» случилось ЧП: на полигоне «Лужский» под Санкт-Петербургом произошел непроизвольный пуск ракет класса «воздух-земля» с вертолета Ка-52, боевые снаряды попали в местность, где находились зрители, есть раненые, сообщает сайт 66.ru со ссылкой на осведомленный источник.

По его данным, вертолеты выполняли очередное задание, когда «что-то коротнуло». В результате ракеты сбились с цели и попали в толпу людей. В результате инцидента сгорели как минимум два автомобиля.

Из-за разлетевшихся осколков два человека получили тяжелые травмы. В настоящее время пострадавшие госпитализированы, сказал источник.

«Это была тренировка перед какой-то показухой. Пострадали, скорее всего, журналисты», — добавил собеседник сайта. При этом никакой информации в прессе по поводу ЧП до сих пор не было, хотя, по словам источника, ЧП произошло еще «вчера или позавчера».

Отметим, что вчера, 18 сентября, на Лужский полигон в Ленинградской области для наблюдения за одним из этапов учений прибыл президент РФ Владимир Путин. Сообщалось, что глава государства с командного пункта понаблюдал за ходом маневров и выслушал пояснения главы Генштаба.

По мнению СМИ, вероятнее всего, инцидент на полигоне произошел незадолго до визита Путина.

На сайте Минобороны сообщений о происшествиях во время учений «Запад-2017» нет.

Российско-белорусские учения «Запад-2017» проходят 14-20 сентября в Белоруссии, а также на трех российских полигонах. По официальным данным, в них принимают участие до 12,7 тысячи военнослужащих, сообщает newsru.com.

Хотя в НАТО заявляли, что по их данным, значительно больше.

Inshe-tv

Читайте новини першими

Связанные статьи

20 комментариев

    1. Ты как всегда прав, особенно коротило на майдане, да и вчера у" этих тварей" САУ под Николаевом взорвалась, чуть поезд под откос не пустили.

      1. Так этож была путинская диверсия есть засекреченное видео где путя лично проводку там ковырял тока он в маске был но глаза его 1000%

  1. Эх, жаль, поторопились, надо было Путина подождать и тогда пальнуть по всей своре, что бы наверняка.

        1. А меня не надо звать, сам приду надрать тебе грязную задницу.В.В.Путин.

        2. Ото ж він тобі вже продрав твою брудну жидівську дупу. Мабуть тобі сподобалось, їдь до його, щоб він сюди не бігав до тебе, бо тут можуть прибити, бажаючих дуже багато.

        3. Ты произнесла заклинание и вызвала вонючего пана сотника, он редко из схрона вылазит.

        4. Есть поговорка: Не прошенный гость хуже гиднюка майданутого.

    1. Пальнуть можно и без него нафиг нам его ждать пальнуть по всей киевской жидовской своре...

        1. пидтримуй свои шаровары засранные.

  2. есть достоверная инфа, что кацапье у которого есть недвижимость в Украине ждут вступления в ЕС чтоб сюда переехать с кацапении. Надеются что в Украине все наладится в ближайшее время. А высеры кремляботов на этом сайте от безысходности что за печеньку пуйлу продались а теперь приближается время когда за это нужно будет отвечать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button