Общество

Депутаты горсовета в очередной раз «не глядя» проголосовали «за» 500 вопросов

В понедельник, 18 сентября, в Николаевском городском совете состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам градостроения, архитектуры, экологии и регулировании земельных отношений, — сообщает Новости-Н.

В ходе заседания депутаты решили не рассматривать по отдельности вопросы по продлению аренды, которых было в количестве более 500 штук, а снова проголосовать все вопросы пакетом.

Депутат Андрей Яковлев возмутился и попросил юридический департамент предоставить заключение по поводу законности голосования пакетом. Однако депутат Олег Крисенко сказал, что не видит в этом необходимости.

В свою очередь, Анатолий Дюмин считает, что таким методом голосования комиссия пошла навстречу людям, чтобы не держать их долго в ожидании ответов.

— Мы людям пошли навстречу. Вы вспомните, какое количество людей у нас было в коридоре и в кабинете. Вы знаете, сколько у нас сегодня аренд. Это автоматические действия. То есть закончилась у человека аренда, и продление аренды – есть право у мэра. Давайте дадим такое право нашему мэру. Сегодня тысячи у нас вопросов, которые мэр может в течение двух-трех часов подписать, и все, — сказал Дюмин.

В ходе дискуссии депутат Яковлев предложил комиссии, голосуя пакетами, основываться на положительных заключениях управлений.

— Предлагаю следующее — мы основываемся на позиции двух управлений. В случае, если будут по итогам проектов решений, которые будут формироваться на основании наших протоколов, если будут юридическим департаментом выявлены нарушения законодательства, то должна быть отработана очень четкая система, по которой чиновники должны привлекаться к ответственности по каждому подобному факту, — заявил Яковлев.

В итоге, после долгих споров, члены комиссии все-таки проголосовали за пакет, в который включено более 500 вопросов.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Когда с Маяком разберуться и отдадут общественный лес, захваченный казнокрадами обратно законному владельцу-Народу?! Зачем нам нужны такие депутаты и остальные чиновники? Чтобы разворовывать народные богатства и узаконить воровство? Пора как в Китае принять смертную казнь для ворующих чиновников. Может тогда перестанут воровать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button