ПолитикаПроисшествия

Полиция раскрыла дело о покушении на депутата горсовета Дмитрия Жвавого

Сегодня, 17 сентября, депутат Николаевского городского совета Дмитрий Жвавый встретился с представителями средств массовой информации, чтобы сообщить о том, что дело о покушении на него завершилось.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Ту ситуацию, которая произошла со мной, все пытались привязать, что это было связано с политическим давлением. Что и мной было заявлено. Сегодня в ходе следствия хочу сказать, что все точки над «и» расставлены. Я благодарен за оперативную работу по раскрытию дела начальнику Главного управления Нацполиции Николаевской области Юрию Леонидовичу Морозу и сотрудникам Заводского отдела полиции Николаева. Я заявляю, что ситуация на сегодняшний день никак не связана ни с политическим давлением, ни с обысками. Ситуация связана с моими личными делами, — добавил он.

Правоохранителями в ходе следствия было установлено, что устройство, найденное в автомобиле Жвавого, не несло угрозы взрыва, и, когда в ходе следственно-оперативных действий был установлен и опрошен подозреваемый, оказалось, что дело носит бытовой характер. Подозреваемый, из круга близких людей Дмитрия Жвавого, раскаялся в совершенных действиях. Пока полностью снят вопрос о причастности дела к депутатской, общественной и любой другой публичной деятельности депутата. Его жизни и жизни его семьи ничего не угрожает. В связи с этим Дмитрий Жвавый обратился к коллегам по депутатскому корпусу, другим политикам, которые поспешили с громкими заявлениями и заполитизировали дело, используя его в собственных интересах, больше не касаться этого вопроса и вопрос его личной жизни.

— На тот момент, когда это все произошло, я не знаю, какие мысли и какая сила воли должна быть у человека, чтобы он на трезвую голову оценила всю ситуацию. Ситуация была настолько непонятна, здесь кого-то обыскивают, здесь к каким-то коллегам приходят домой, а здесь я нахожу у себя в машине такое устройство. Поэтому еще раз повторюсь, это не связано ни с политикой, ни с депутатами, ни с обысками, ни с Михаилом Титовым. Это мое личное, и я не хочу об этом говорить и от комментариев воздержусь, — ответил он.

Полиция уважает право гражданина на личную жизнь, поэтому поддерживает обращение депутата Дмитрия Жвавого к политикам и представителям прессы с просьбой так же с уважением отнестись к его личной жизни и поставить точку в этом деле и не беспокоить правоохранителей и гражданина по этому вопросу.

Полиция приняла все необходимые меры, подробности которых пока являются тайной следствия,- жизни и здоровью Дмитрия Жвавого и его семье ничего не угрожает.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button