Происшествия

В зоне АТО упал беспилотник РФ, который используется для разведки - фото

В субботу, 16 сентября возле Новоградовки в Донецкой области упал беспилотник Орлан российского производства.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Отмечается, что Орлан упал сам, из-за технического сбоя системы. Украинская ПВО не успела сбить беспилотник, хотя и хорошо отслеживала его маршрут.

Разработкой Орлан-10 занимается российское предприятие под названием Специальный технологический центр. Корпус и двигатель – российского производства, электронная «начинка» родом из Тайваня, сообщили в штабе.

Этот БПЛА Россия часто применяет в Донбассе для разведки и корректировки огня артиллерии. Сам комплекс стоит 18 миллионов рублей, а стоимость самолета колеблется в районе 5-7 миллионов рублей. Эти беспилотники обычно применяются комплексно, по 2-3 самолета на операцию.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Та зачем эти беспилотники наши генералы любые сведения врагу предоставят за бабло

    1. Не боишься СБУ? Или работаешь по их заданию, ищешь сочувствующих, тебя, гниду, все знают как провокатора " intolerance".

  2. Мне одному интересно в каком месте сказано что это беспилотник именно РФ, производство и чей он конкретно сейчас две разные вещи. Тогда можно передавать по СМИ видя у ВСУ хаммеры, что это конкретно амеры на них там ездят! Или как обычно кошка бросила котят снова Путин виноват?

    1. Как обычно военторг не запрещает покупать беспилотники всем кому не лень. Так что не нужно других фантазий, а просто действуй согласно инструкции.

  3. Беспилотный должен был дозаправлен над Украиной, но когда его оператор узнал нашу цену бензина он понял что лучше пожертвовать аппаратом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button