Общество

Не прошло и 3 года: мэрия Николаева расторгла соглашения о сотрудничестве с Москвой, Петрозаводском и Тирасполем

В августе 2017 года мэр Николаева Александр Сенкевич подписал письма о прекращении действий соглашений о сотрудничестве и партнерстве Николаева с российскими городами Москвой и Петрозаводском.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

Кроме того, мэр подписал письмо и о прекращении действия соглашения об экономическом и социально-культурном сотрудничестве с городом Тирасполь, столицей непризнанного Приднестровья. Указанные документы были направлены адресатам 2 августа 2017 года.

Такие шаги предприняты в связи с аннексией Крыма, поддержкой незаконных вооруженных формирований на востоке Украины, а также развязанной Российской федерацией агрессией против Украины. Также основанием для расторжения соглашений стало решение городского совета от 13 июля 2017 года № 22/1 «О признании Российской федерации страной-агрессором.

В соответствии с условиями соглашений для прекращения их действия достаточно предупредить о своем намерении вторую сторону. Каких-либо ответов от руководства указанных городов в исполнительный комитет Николаевского городского совета не поступало.

 

Напомним, в мае 2016 года мы писали:
Мэр Николаева намерен приостановить побратимство с российскими городами

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button