Общество

Неблагодарный мэр: Сенкевич высмеял стивидорные компании, жалуясь, что они выделили мало денег на День города

Городской голова Николаева Александр Сенкевич заявил, что местный бизнес не готов помогать в организации больших городских празднований, таких как День города. В частности, суммы, которые выделили три николаевские стивидорные компании, мэр назвал такими, что вызывают смех.

Об этом Александр Сенкевич сказал 12 сентября в ходе пресс-конференции, посвященной празднованию Дня города, — сообщают «НикВести».

Мэр отметил, что в этом году город выделил 250 тысяч гривен на организацию празднования. Этой суммы, как признался градоначальник Николаева Александр Сенкевич, хватит только на установку сцены без оборудования звука и света.

— Это 250 тысяч гривен. Большая ли это сумма? Скажу так, что эта сумма равна где-то стоимости одной сцены без звука, света и так далее. Недавно я был на Дне города одного из областных центров, и там сцен было пять. Поэтому могу сказать, что нам потребуется обязательно обращаться за внебюджетными средствами. Понятно, что мы обратились к благотворительным фондам и т. д.

Однако сегодня николаевский бизнес не очень готов помогать своему городу финансировать его день рождения. К примеру, некоторые стивидорные компании, которые на День города перечисляют средства в размере 10-20 тысяч гривен. Смех да и только! – заявил Александр Сенкевич.

Отметим, финансовую помощь по организации празднования Дня города, судя по афише, оказали такие стивидорные компании, как «Терминал-укрпищесбытсырье» (открывший год назад возле НГЗ свою седьмую очередь расширения), «Нибулон» и «Ника-Тера».

[do_widget id=text-16]

 

Ранее мэр Николаева уже связывал низкий уровень организации Нового года с тем, что бизнес якобы не желает помогать городу.

«Мэр пожаловался, что предприниматели выделили ему мало денег на организацию празднования Дня города. И это после провального празднования дня рождения Николаева в прошлом году, это после провального Нового года, провального «пивного фестиваля» на День победы. И вот он снова жалуется, что ему предприниматели выделили мало денег.

Это при том, что в прошлом году команда мэра не смогла выполнить бюджет, осталось неизрасходованными более 170 миллионов гривен. И ему снова не хватает денег на День города.

А что в следующем году будем делать, когда стивидоры после такого заявления вообще ничего не дадут? Будем брать кредит ЕБРР на День города?

Какой бред, какой абсурд, какой идиотизм», — прокомментировал в соцсети высказывание Сенкевича главред «НикВестей».

«Кстати, эти смешные, как говорит мэр, 10-20 тысяч ему выделили на счет подконтрольной общественной организации «Фонд устойчивого развития Николаева». Ранее предприятия уже публиковали «письма счастья», когда их просили скидываться деньгами на счет этой организации. А вот когда она отчитается о расходах и доходах? Это очень удобно — прикрываясь городом, требовать деньги с предприятий», — добавил Олег Деренюга.

Напомним, 14 августа 2017 г. мы писали: «Депутатский корпус не хочет выделять деньги на «развлекаловку», — Сенкевич о праздновании Дня города. После такого заявления мэра, сразу несколько депутатов опровергли его, отметив, что Сенкевич на то время даже не поднимал перед ними данный вопрос.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. ахаха, а вот и шестерки Мультика затявкали, а Корабелов тут же их перепечатал.

  2. ну а сам, Сенька, ты сколько выделил лично со своего кармана или привык только в свой карман ложить деньги налогоплательщиков !? предприятия платят налоги в бюджет города, так еще обязаны и праздники городу устраивать !?...нет слов

  3. "К примеру, некоторые стивидорные компании, которые на День города перечисляют средства в размере 10-20 тысяч гривен. Смех да и только!"

    Для компании это просто копейки — просто отмахнулись. Сенкевич прав.

  4. А с какого перпуга бизнесмены вообще должны скидываться, они платят налоги городу и не маленькие, или в бюджете города нет бабла, совсем страх потеряли, попривыкали дайте нам а мы трошки на праздник всё остальное себе в карман, с у к а снимите бабло городское с депозитов и сделайте людям праздник, они этого заслуживают, жмоты депутатские!!!

  5. Бедный шитёнок Сеня, денег мало выделили, украсть мало получилось. Да ты же мразь их сам грязью поливаешь, а теперь ещё и денег просить на организацию бедлама наглости хватает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button