Экономика

На изготовление градостроительной документации Николаева нужно почти 13 миллионов гривен, — Палеха

Главный архитектор Николаева Анна Палеха попросила направить почти 13 миллионов гривен на изготовление градостроительной документации.

Об этом стало известно в сегодня, 11 сентября, в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии, — сообщает издание «Преступности.НЕТ».

По ее словам, деньги нужны для проведения аэрофотосъемки и изготовление топографических материалов.

— Нет средств для аэрофотосъемки, также нет топографических материалов, на основании которых можно разрабатывать внесение изменений в генеральный план, зонинг и другую градостроительную документацию. Вопрос состоит в том, что в начале года было внесено изменение в градостроительное законодательство о том, что документация не может разрабатываться без обновленной аэрофотосъемки, – отчиталась Палеха.

Однако, Анна Палеха не смогла ответить депутатам комиссии, какие именно нормы законодательства регулируют этот вопрос. Кроме того, главный архитектор не предоставила депутатам пояснительную записку, где были бы расписаны все постановления Кабинета Министров, на которые она ссылается.

В общей сложности, она пришла просить о выделении почти 13 миллионов гривен: 6 миллионов 195 тысяч гривен перераспределить в бюджете на авторизацию цифровых инженерно-топографических планов в масштабе 1:10000, а также выделить 6 миллионов 868 тысяч гривен на топографо-геодезические работы.

В итоге, депутаты сочли доклад Анны Палехи недостаточно информативным и проголосовали за перенос вопроса, а главному архитектору порекомендовали прийти на следующее заседание комиссии подготовленной.

Напомним, ранее мы писали: Члены николаевской организации Национального союза архитекторов Украины обвинили Анну Палеху в некомпетентности

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. 5000грн. студенту практиканту и 499тыс. уе. на себя любимую.
    1:10000 - это я так понимаю в одном сантиметре - 100метров.
    гугл уже сфотографировал 1:20, 1:50 Николаев, бери пользуйся бесплатно, Анечка, а деньги полож.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button