Происшествия

Автобус с Саакашвили проехал шлагбаум на пункте пропуска "Шегини". Границу перекрыли

Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили находится в пункте пропуска «Шегини» на польско-украинской границе. Об этом в эфире UMN заявил журналист Сергей Гришин, — сообщает интернет-издание «ГОРДОН».

Журналист сообщил, что автобус с Саакашвили и сопровождающими его народными депутатами проехал шлагбаум на польской стороне границы. После этого украинская сторона перестала пропускать транспорт. Заблокирован также пешеходный переход через границу.

Автобус с журналистами, который ехал следом, остался на польской стороне границы. Польские пограничники советуют путешественникам ехать на другие пункты пропуска.

«Поляки пропустили Саакашвили и предупредили его, что у него могут быть проблемы при переходе границы с Украиной», – сообщил Гришин со ссылкой на свой источник.

Потерявший украинское гражданство Саакашвили собирался сегодня вернуться в Украину через пункт пропуска «Краковец». Его сторонники организовали там палаточный городок.

Экс-заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе сообщал, что к пункту пропуска свозят в автобусах титушек.

Саакашвили заявил, что отправится на «Интерсити». Поезд должен был отправиться из Перемышля в 14.07, но до сих пор не выехал.

Позже Саакашвили рассказал, что президент Украины Петр Порошенко приказал главе «Укрзалізниці» остановить поезд. По его словам, Порошенко «взял в заложники всех пассажиров» поезда, на котором он собирался вернуться в Украину.

Внефракционный нардеп Виктор Чумак сообщил, что указание остановить поезд могла дать сотрудница «Львовской железной дороги» Оксана Верхоляк.

Саакашвили заявил, что его команда на польской границе «возвращается к первому плану» и едет на пункт пропуска «Краковец». Позже появилась информация, что Саакашвили намерен пересечь границу в пункте пропуска «Шегини», а не «Краковце».

Напомним, ранее мы писали: Саакашвили лишили гражданства Украины

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

    1. Я смотрю много минусов
      Вы тоже как и я считаете что политик не должен нюхать кокс?

  1. Не понимаю чем этот грузин кот. едва говорит
    по украински так опасен для "нашей власти". Может у нас так сильна грузинская мафия?

  2. Какой позор!!! Толпа грузинов и титушек прорвали Государственную Границу Украины. Избили пограничников и полицейских. Вот так мы отдали Крым, вот так на нас напала Россия?

    1. Как отдали Крым, так и западная сейчас отвалится Польше, Венгрии и прочим желающим.

  3. Этот Сракашвили совершал такие поступки в Украине которые ни один наш ссыкливый депутат не рыпнулся бы ...таким людям реально уважуха ,просто за смелость .

    1. Почитай новости на корабелов.инфо - тут каждый второй житель района "подвиги" совершает. Результаты какие его подвигов?

  4. Да этого чу чи щю короче этого казбека давно надо было закрыть лет так на минимум 20 . о он ещё и пацанам нагрубил, хачик конченный, Сацэбели тебе вертухаи будут в хату заносить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button