Общество

В селах будут лечить при помощи Интернета

Президент Украины Петр Порошенко надеется на внедрение телемедицины, для улучшения уровня медицинской помощи в сельской местности.

Об этом он заявил во время рабочей поездки в Винницкую область, сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко выразил надежду, что через неделю Верховная Рада проголосует за медицинскую реформу и сообщил, что отдельно будет и внедрен специальный проект по развитию сельской медицины.

«Те, кто живут в селе нуждаются в таком же уровне медицинских услуг, который доступен человеку в районном, областном центре и в столице», – отметил он.

По его словам, именно для этого внедряться телемедицина, налаживается широкополосная Интернет-связь для того, чтобы врач на расстоянии мог быстро определить, что делать с пациентом, какое ему назначить лечение или дополнительную консультацию.

Еще он подчеркнул, что власть будет прилагать усилия для возвращения престижа врачебной труда и достойной оценки работы врачей.

«Также является приоритетом повышение материального обеспечения украинского врача… Я уверен в том, что эта работа должна быть достойно оценена государством. Мы должны повысить престиж медицинского труда. Мы должны запустить медицинскую реформу, запустить реформу сельской медицины», – сказал Порошенко.

 Источник: «Преступности.НЕТ»

Напомним, мы ранее писали: «Мы здесь торчим с детьми уже фиг знает сколько», — родители в Корабельном об очередях в медамбулаториях (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Ну да...осталось провести в все села интернет и купить всем компьютеры. Это же вы все оплатите,да Петр Алексеевич?

    1. Шаріков , ти вже забув , що реформу медичної галузі розпочав Янукович ? Спочатку оголосили так звану оптимізацію сільських лікарень . Забрали з ФАПів швидкі допомоги бо ж водіям платити треба . Потім скоротили посади лікарів . Лікар тепер приїздить до села один раз на тиждень ( в кращому разі) . Чому ж ти тоді , три роки тому не скавчав собака ?

  2. А три года назад ты про села и не вспоминал что скоро выборы делаешь вид что волнует тебя собачья жизнь селян?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button