Общество

Антисанитария, незаконность... зато всё тихо, - житель Корабельного о стихийном рынке

Житель Корабельного района возмущен автомобилями, припаркованными на клумбах, а также антинсанитарией на местах стихийной торговли района.

«Корабельный р-н.
по.Богоявленский,311
Ещё нет 7 часов утра, а здесь уже почти все готово к «законно незаконной» торговле.
….

Меняется структура исполкома, создаются всякие непонятные департаменты с непонятными целями, с экранов и по радио декларируется борьба с кем-то и с чем-то, ставятся невыполнимые задачи, создаются невыполняемые программы, а в это время, ежедневно эти люди рассаживаются по своим, уже застолбленным, местам; машины заезжают на клумбу и в сам скверик и… торговая жизнь продолжается.

В исполкоме декларанты получают зарплату, а тут торговые люди выторговывают прибыль.

Все довольны и никто друг другу не мешает.

Пусть все товары в глубокой жо…простите.. антисанитарии, пусть всё вокруг загаживается, затаптывается, но!
Зато всё тихо…
Никто.
Никому.
Не мешает», — написал Юрий Барк на своей странице в соцсети Facebook.

 

Напомним, ранее мы писали: В центре Корабельного района «расположился беспредел» или «Как же красива эта арбузная клумба!»

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

  1. Уважаемый активист! Если Вы такой инициативный и пытаетесь задаться вопросами без ответа, предлагаю сделать фото дорогущих автомобилей под госструктурами( суды, прокуратуры,больницы) и ответить на вопрос: откуда у судй, главврачей, просто врачей, прокуроров, всяких проверяющих из названных Вами организаций деньги на крутые средства передвижения за зарплату госслужащих- вот и ответ на вопрос, затронутый в статье.
    P.S.Ничего против бабулек, торгующих выращенным своими руками чесноком не имею.

    1. всё как в девяностых-тогда тоже торговали на каждом углу.уровень жизни сравнялся.не от хорошей жизни они вышли торговать

    2. Уважаемый, янеробот! Этот активист хоть возмутился. А ты что сделал кроме нравоучений? Кто тебе мешает взять фотоаппарат в руки и пойти повозмущаться? Звиздеть все мастера...

  2. Ладно торговля там кому то мешает, а почему автор не обратит внимание на состояние тротуаров в районе. Ведь уже сколько десятилетий по центру невозможно спокойно идти из-за разбитых тротуаров. К примеру, там же, где сделаны снимки, въезд во двор двухэтажек вечно разбитый и в грязи. Тротуар на углу проспекта и Новостройной практически отсутствует. Да собственно весь тротуар по проспекту Богоявленском в разбитом состоянии, особенно между Корабелов и Океанской с обеих сторон, где днем можно ноги сломать. Наверное руководство района там не ходит и не знает о проблеме. Может есть еще примеры безхозяйтвенности, пусть добавляют люди, может власть услышит.

    1. Дорогой, как ты мило спрыгнул с темы и повел лохов, понаставивших тебе плюсики, по разбитым тротуарам, расскажи еще что не достаточно скворечников в районе и нужно поругать больших хороших дядечек за это.
      Проблема в воровстве и коррупции всей районной властью, как правильно заметил "Я не робот", а ты старательно обходишь острые углы, ты не в редакции трудишься? Ну тогда напиши, что надо" посовестить" этих теперь уже свидомых ворюг у власти.

    2. По этому вопросу я, как помощник депутата, подал от его имени обращение.Соово даю, что там будет нормально, как и должно быть везде.

      1. Это хорошее дело и люди будут вам благодарны, только скажите нам кто этот депутат, что бы мы знали. И что бы на эти тротуары не распылили деньги как на международную трассу. При нормальной организации работ можно все сделать за месяц пока не начались дожди и делать нужно качественно.

  3. Можете минусовать сколько угодно альтруисты ,но эти как вы говорите 'нещасные бабушки' торгующие якобы своим толкутся на одних и тех же местах круглый год и круглый год у них своё.если честно то поднадоело,особенно район атб ,сейчас они настолько развернули масштабы что просто пройти невозможно.к атб или новой почте нужно вкруговую обходить так как эти 'нещасные' захватили все свободное пространство.

    1. Возле АТБ несчастные бабушки? Странно, а по-моему там уже нормальная такая выносная торговля с лотками печенья, палатками с овощами и стеллажами с очками.

    2. А почему бабушки и люди торгуют там , да пото му что вынуждены чтоб выжить .А ты два метра и обойти сможешь , не перетрудишься.

  4. Корабельный район самый удачный район города в плане чистоты и т.п. Но голова администрации Корабельного района видимо так не считает.Возле АТБ это просто аут.но никто ничего не делает.

  5. Я не "активист", а юрист.
    Поэтому обращаю внимание на те вещи, которые меня не устраивают, как гражданина, как жителя района, потому-что считаю, что такое положение дел в районе сложилось не только из-за некоторой неспособности или невозможности районной власти управлять этими процессами, но и власти города, которая палец о палец не ударила, чтобы устранять эти нарушения путем6 создания соответствующих условий для нормальной и законой торговли.
    И не надо меня тыкать носом в иные проблемы.
    Я что-то не видел, чтобы Вы, с никнеймом "Я не робот", писали о проблемах, существующих в нашем районе, тем паче предлагали пути для их разрешения.
    Хотите менять что-то, то меняйте, а не упрекайте тех, кому осточертело то что и торгаши стаями по улицам, и тротуары разбитые, и будки чуть-ли не под каждым подъездом.
    Удачи вам.

  6. уважаемые активисты, нужно собраться демонтировать фундаменты от будкограда. Эта тварюка депутатская жена загадила тротуар незаконными строениями. А теперь пройти невозможно не споткнувшись об этот бардак. Там кирпич, бетон и т.п. Можно раздробить и засыпать ямы на дорогах где нет асфальта.

    1. Напишите здесь или мне в личку на фейсбуке, когда планируете демонтировать фундамент, я поддержу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button