ОбществоПроисшествия

В школе Витовского района запретили проводить занятия – по зданию пошли трещины

В поселке Воскресенское Витовского района Николаевщины запретили проводить занятия в местной школе.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского областного совета.

 «За несколько дней до начала учебного года в помещении Воскресенской общеобразовательной школы были обнаружены трещины. Ранее, 7 августа представители власти устанавливали там «маячки». Со временем они разошлись. Стало ясно, что стены стремительно движутся и начинать в таком здании учебный год опасно. Именно поэтому и было принято решение о запрете проводить образовательный процесс в Воскресенской школе», — идет речь в сообщении.

Об этой проблеме, как отмечено в сообщении, «знали как представители районной власти, так и вновь избранные руководители Воскресенской громады». Трещины на стенах учреждения были уже давно, в течение лета они увеличивались.

 «За несколько дней до начала учебного года ситуация приобрела угрожающе катастрофический характер. А заниматься восстановлением и ремонтными работами должны руководители Воскресенской ОТГ, пояснили представители райгосадминистрации. По завершении процесса децентрализации управленческие полномочия по учебным учреждениям передали громаде», — также рассказали в облсовете.

На период запрета принять детей вызвалась директор Калиновской общеобразовательной школы. Поселковый голова Александр Шаповалов пообещал родителям в случае необходимости организовать подвоз учеников. В то же время рассматривается возможность использования для организации учебного процесса одного из технических помещений Воскресенской школы.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Раньше Жовтневый район выделял деньги на это. Сейчас решили отделиться, по этой галимой децентрализации... интересно, где они деньги на ремонт найдут? Жаль простыхлюдей, которые в этих порошенковских реформах не участвовали, но теперь будут страдать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button