Происшествия

До того, как устроить стрельбу, водитель «Geely» в Николаеве сбил мужчину, а еще раньше - отсидел за убийство

Стрелок, который в понедельник, 4 сентября, в Николаеве ранил мужчину из боевого огнестрельного оружия, перед этим на парковке возле спорткомплекса «Зоря» на своем автомобиле «Geely» сбил человека – водителя, который садился в свою машину.

Об этом стало известно в ходе следственных действий, — сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Пострадавший рассказал правоохранителям, что его автомобиль был припаркован у бордюра вдоль проезжей части по улице Театральной в направлении проспекта Богоявленского возле спорткомплекса «Зоря».

«Когда он посадил в автомобиль ребенка, которого забрал с тренировки, и как раз собирался сам садиться за руль, увидел, что на него с большой скоростью едет автомобиль «Geely» синего цвета. Пытаясь избежать столкновения, мужчина прижался к своему транспортному средству, однако водитель «Geely» все же задел его боковой частью автомобиля, после чего, не останавливаясь, поехал дальше, как выяснилось, спеша забрать жену с работы. Пострадавшего отбросило на его авто, к счастью, он получил легкие телесные повреждения», – говорится в сообщении.

После этого уже произошел конфликт на дороге, где злоумышленник задел и автомобиль пострадавших, а после этого устроил стрельбу в водителя и пассажира «ВАЗ-2110».

Отметим, что задержанный «стрелок», являющийся теперь подозреваемым в покушении на убийство, —  это 53-летний мужчина, который провел 12 лет в тюрьме за убийство.

Видео беседы с ним также опубликовал отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По версии подозреваемого, якобы именно его оппоненты напали на него. Мужчина говорит, что пистолет ему «достался», и он хотел сдать его в полицию. При этом он признал, что купил патроны для пистолета. Задержанный утверждает, что «не хотел попадать вообще ни в кого». Также он признал, что употребляет наркотики «от случая к случаю».

По словам подозреваемого, в 1999 году его осудили за «убийство двух и более человек» на 15 лет лишения свободы. Он обжаловал приговор, освободился в 2011 году и затем два года работал таксистом. Сейчас он работает дворником в спорткомплексе «Зоря».

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Да, бездумное переселения химиков с паРаши, на строительство НГЗ, аукается до сих пор.

  2. Так кто за кем гнался, пострадавший с ребенком в машине, или сочувствующие, создавая при этом аварийную ситуацию на дороге? Почему сразу не вызвали полицию?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button