Общество

Между школой и детским садом в Корабельном районе открылся винно-водочный магазин "Градус"

Николаевец  Юрий Барк возмущен событием, произошедшим в Корабельном районе за несколько дней до начала нового учебного года: на торговой аллейке, расположенной между школой № 48 и детским садом № 139 «Золотой петушок», открылся магазин винно-водочной продукции «Градус».

«Я могу всё понять: бизнес, доход, спрос и прочая торгово-экономическая шелуха, но одного я просто не могу понять — почему такие магазины открываются около учебных учреждений?» — написал небезразличный житель в соцсети facebook.

При этом он отметил, что это не первое «злачное заведение», функционирующее возле указанных детских учреждений:

«В начале аллеи, недалеко от открытого магазина «Градус», уже много лет функционирует заведен.., простите — ханурятник под романтическим названием «Катруся», который вообще в 3-х метрах от забора этой школы. 3 метра от школы!

Ранее, когда там ещё не было каменного забора, мутные личности, выходя за «Катрусю», поливали пенной мочой остатки металлического забора на глазах у детей, которые с удивлением наблюдали сей чисто интимный процесс.

С той поры там ничего не изменилось, разве что забор стал каменным и непрозрачным, а потому дети уже не будут видеть органы пьющих.

Но вот забор школы, вновь простите, будут обссыкать!..»

«Я не против бизнеса — пусть люди работают, торгуют, получают прибыль, платят налоги.
Но не нужно открывать такие заведения возле учебных учреждений!» — резюмировал николаевец.

Напомним, мы писали: Пырнули ножом 15-летнюю девочку в Корабельном: ученица школы № 48 на перемене пошла купить булочку, а получила ранение.

Читайте новини першими

Связанные статьи

16 комментариев

  1. У нас уже столько этих ханурятников что ставить их просто больше некуда. Скажите спасибо что еще не открывают возле школ улицы "Красных фонарей"!

  2. Этот Юрий Барк прям человек-возмущение,вечно не доволен чемто...на остановке корабелов сигаретный киоск,а рядом школа,почему его это не смущает? Возле всех школ есть магазины,где продают спиртное и сигареты,так что теперь позакрывать все ,ведь Юрий не доволен!!!!!????

  3. с какой скоростью они закрываются на аллейке, то можно не беспокоиться...каждый горе-бизнесмен думает,что его бизнес особенный и кто-то там будет покупать...

  4. народ нужно на земельную комиссию прийти и дать в рыло всем членам комиссии. Некотрые депутаты которые в нее входят понимают что скоро выборы, а они пролетают со вторым сроком и пытаются сейчас протолкнуть все свои дела. Так что выход один депутатов на кол. А то наворотят они дел, что потом никак не получится все устранить. А алкомаркеты хорошо горят. Главное поджечь и дать разгореться.

  5. Вот я не пойму, Корабелов инфо больше писать нечего? Этот горе-активист Юрий Барк ходит по району и всем возмущается, пишет в Фейсбуке об этом, а Корабелов инфо все перегоняет в статью. Градус- это магазин, а не питейное заведение. Барк переживает, что дети из садика будут сбегать с детских площадок за бутылочкой вина? Или школьники на переменах? Это магазин, где покупают алкоголь лица, достигшие 18 лет. Купил-ушел. А подобные "статейки-возмущения" вызывают призывы к преступлениям такими отмороженными, как например злой патриот, к которому СБУ скоро в дверь постучит.

  6. Та ну ладно... Открылись и открылись себе, кабуто на всей аллейке ни в одном магазине нет спиртного! Корабелов инфо, на оборот пропиарила магазин)

  7. Тю, так у нашего же района для этого есть целый народный депутат Артем Ильюк. Он большой специалист по борьбе с алкомаркетами. В 2012 (во время его шагания в ВР) он почти победил алкомаркет на углу, тогда еще Ленина и Советской, не сам правда, на пару Колей Федоровым. Правда после выборов он таки начал свою работу, и работает и по сей день, но то таке...

  8. А посмотрите, депутаты, что делается возле 33 школы, рынок не убрали, на территории школы ездят машины, выгуливают собак, распивают спиртное, никому дела нет,!

  9. Учился в 33 по 94 год вижу ничего не изменилось разве только рынок добавился:)

  10. Магазин с алкоголем это ещё куда ни шло, а рыгаловка "Катруся" это конечно абзац полный.

  11. Я помню статью о похоронном агенстве напротив детского сада в районе Эко-маркета... все кто преживал - успокойтесь!!! Там сейчас открыли очередной блевотник! Всё как вы любите! С алкоголем и сигаретами, но ведь это ерунда. правда? Главное чтобы не венки похоронные... ведь зассанные алкаши ближе нашему человеку, на них то детям можно смотреть! Можно развивать тему, что некоторые дети только через забордетского сада своих горе-родителей и видят.. но это уже совсем другая история)))

    А по поводу "Градуса"... серьёзно? Мида, Катруся, Веселый Роджер и т.д. - это нормально)))) А вот Градус уже перегиб?!)

  12. А то что между школой и садиком( на противоположной стороне от этого "Градуса") уже лет 7 если не больше работает наливайка никого не смущает? ну открыли магазин, главное что б сего не вываливались пьяные люди!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button