Общество

"Хай слава про гімназію по світу полетить!.." 7 человек на место претендовали в этом году при поступлении в гимназию №3 (ВИДЕО)

В новом 2017/2018 учебном  году гимназийную семью Корабельного района пополнили 60 пятиклассников.

Эти ребята прошли очень сложный конкурсный отбор (7 человек на место) и доказали, что они — одни из лучших в городе.

Гимназисты снова лидируют.
Рейтинг школ города Николаева
по результатам ВНО-2017

1 сентября в Николаевской гимназии № 3, расположенной в Корабельном районе, по традиции прошла не обычная линейка, а настоящий семейный праздник, где каждый присутствующий чувствовал себя нужным и важным.

 

 

Родители учеников щедро осыпали их всех зернами пшеницы, чтобы плодородными были знания гимназистов, и благословили их на добро, мудрость и успех.

[do_widget id=text-16]

 

А сердца присутствующих традиционно тронул гимн учебного заведения в исполнении его воспитанниц:

О празднике Дня знаний в Николаевской гимназии №3 сняла сюжет и телекомпания «Сатурн»:

[embedyt] https://www.youtube.com/watch?v=e709neL-CBk[/embedyt]

Напомним, мы писали: Школы Корабельного района: «взлёты и падения» в общегородском Николаевском рейтинге по результатам ВНО

Читайте новини першими

Связанные статьи

31 комментариев

  1. Да-да, все так...но... Наровне с теми ,кто были семь на место , с теми детьми , кто действительно своим умом и ТРУДОМ поступил в гимназию, просочились весьма загадочным образом явно посредственные дети, у которых папа следователь и мама адвокат (тоже,кстати,весьма посредственные)... Как?.. Кто объяснит?... При том, что они никого не стесняются, тех, кто прекрасно знает как училось их дитятко до этого, не имея ни единой грамоты, ни блестящего табеля, а только родственников при должности и бабушек-торговок мясом, которые любят дарить школам телевизоры.... Ничего не хочу сказать плохого про само учереждение и его персонал...но такие явные проколы... это же всем видно и ясно. А если этим заинтересуется Гороно?..

    1. Ещё про детей активистов забыли упомянуть, их тоже чудным образом там много появляется в последнее время.

    2. Полный бред..!!!!! Поступили действительно сильные дети! А вы не думали что у следователей и адвокатов могут быть умные и талантливые дети?!! А у вас оздобленных могут быть весьма и весьма посредственные дети!!!!! А сколько торгующих людей с высшим обрпзованием?! Вы не задумывались.
      Совет: не оскорбляйте чужих детей! А просто больше занимайтесь своими.

    3. По видимому всё везде уже схвачено и за всё заплачено, раз Пысменная так нагло левак гонит. За то она доцю на каждой линейке награждает, можно подумать в гимназии более достойных педагогов нет.

    4. Таким подходом к отбору учеников гимназия себя и дискредитировала. Поэтому сегодня поступить в гимназию #3 = потешить самолюбие и амбиции родителей. Ученики гимназии ходят к нашим земным учителям как к репетиторам. Единственный плюс гимназии - ее небольшие размеры. Создается уютная, семейная атмосфера.
      Если ребеночек умнькнький, он и в школе будет успешен

  2. Престиж гимназии растёт и этот факт не может не радовать, вот только с ростом престижа как бы не начала расти и коррупционная составляющая, которая как правило в нашей стране с престижем идёт бок о бок.

    Да Альберт Панченко? )))))

  3. не та ли это гимназия, которой не дали разрешение на начало учебного года из-за аварийного состояния?!

  4. Отбор проводила лично директор под грифом Совершенно секретно!Наблюдаем, как поднимется её благосостояние в этом году!Жаль достойных детей, которых отсеяли в угоду блатным!

    1. Действительно жалко умных деток с высоким проходным балом которые не поступили, зато прошли дети, родители которых более платежеспособные((((((не та уже гимназия которая была раньше.

  5. Мой ребенок без блата и связей пару лет назад поступил в эту гимназию!!! Своими знаниями. Хотя и блестящего табеля у нас тоже не имелось... и все же учится более чем хорошо. И несказанно рады и мы и она лично , что познает азы науки в этом заведении с прекрассным педагогом Т.И. Ющенко

  6. моя соседка, она туда свою малую всунула за деньги, хотя девочка тупая как пробка

  7. Цікаво, а якими нормативними документами міністерства освіти взагалі дозволено проводити вступні іспити для того, щоб стати учнем гімназії?

  8. Если бы, как пишут некоторые комментаторы, туда поступали посредственные дети за деньги, то объясните, каким образом результаты ЗНО - третье место по городу? Либо все-таки большинство поступает по знаним, либо это блестящая работа педагогов гимназии, которые делают из посредственных детей умных. Тогда честь и хвала педколлективу! Гадости пишут в основном те, кто не поступил. И я не наблюдала, чтобы свою дочь директор постоянно награждала. И, кстати, ее дочь - замечательный педагог и классный руководитель, в 2011 она выпустила самый сильный по успеваемости класс. И сейчас со всей душой относится к детям, переживает о каждом. А по поводу благосостояния директора: почему Мария Федоровна до сих пор ходит на работу пешком, а директора соседних школ и детских садов ездят на дорогих машинах?

    1. Может быть потому что водить боится, потому пешком и ходит. У меня двое детей учатся в этой гимназии, гимназия в целом отличная, учителя отличные, но и "блатнячки" есть, некоторые учителя об этом открыто говорят, кстати в том числе и сын выше упомянутого Альберта Панченко, который не поступил в 2014-м году в 5-й класс, невесть как появился в 2015-м году в 6-м классе. По этому поводу месяцев 6 назад тут нешуточная полемика с этим Панченко разыгралась, но он так вразумительного ответа на вопрос и не дал, съехал что типа этими вопросами его жена занимается, а он сам весь в непонятках типа, а потом и вовсе своё истинное лицо раскрыл, перешёл на хамство и угрозы, видимо реально его на горячем поймал оппонент.

  9. Действительно, результаты ЗНО сказали сами за себя! Я очень довольна, что моя дочь учится в гимназии. и поступила она туда сама и исключительно по своим знаниям. Дочка директора отличный педагог, замечательный человек и талантливая личность. Очень любит детей и отдает все свои силы и знания, всю свою любовь нашим детям. Побольше бы именно таких учителей! А все те, кто злословит - это просто обиженные. Здесь пишут комментарии те, кто не знает, как все обстоит на самом деле.Не ищите виноватых, займитесь лучше собой и своими детьми. Лучше найдите причину и поработайте над ней, чем изливать желчь.

    1. Лучшие результаты по ЗНО там благодаря укр. мове и истории. Результаты по математике и английскому —так себе. Так что вы немного переоцениваете школу.

      1. Во-первых, это не математическая гимназия. Во-вторых, дай бог каждой школе такие "так себе" результаты. А вот после скандала с Панченко думаю, что лучше бы было им уйти из гимназии. Но не бывает худа без добра: в этой ситуации он показал свое истинное лицо, теперь все знают, каков на самом деле "активист". Не думаю, что к его ребенку хорошо относятся в классе дети и родители.

        1. Кстати, обратите внимание, с тех пор как Панченко спалился на лжи и скандальном пристрое отпрыска, его тут как корова языком слизала, днём с огнём не найти.

  10. Хватит давится ЖАБОЙ!!! Классная гимназия! Отличные педагоги! Умные и дружные детки! Успехов Вам и Процветания! А на завистников не обращайте внимания. Это ваши достижения и успехи не дают покоя другим.

  11. Во- первых, по дочьке, как она относиться к детям ми знаем кл. руководство дают исключительно по заказу и, в основном, в 10 кпассе так как через год выпускной...Во- вторых, по поводу машин то она не далеко не бедствует у мужа дочьки сына иномарки фольсвагин... и квартири у всех не хилие во дворе школи целий год машина дорогая стояла наверное сторожа...

    1. Во-первых, научитесь писать без ошибок. Во-вторых, иномарка у нее старенькая. В-третьих, в прошлом году она взяла 10-й класс, т. к. предыдущий классный руководитель ушла в декрет. А взять уже сформировавшийся коллектив, тем более в 10 классе, не каждый педагог решится, многие учителя просто не согласились, ведь проще взять пятый класс, а она не побоялась. Тем более на ее кандидатуре настаивали родители учеников этого класса, а класс непростой. Не надо поливать грязью тех, кого не знаете лично. А сплетни и слухи будут всегда, у гимназии много завистников.

    2. "у мужа дочьки сына иномарки фольсвагин…"

      Это тот древний белый пассат на харьковских номерах с тремя семёрками? Мдааа, крутячая иномарка, ниччё не скажешь. Так этому фольцу 18 лет было в пятницу! Да и стоит сия "крутейшая" иномарка 3000-4000$, сумма посильная любому работяге, если конечно тот половину дохода на бухло спускать не будет. Так что не несите ЧУШЬ, да и завидовать срочно прекращайте, ибо и завидовать-то нечему.

  12. Вот не надо нести чушь про "так себе" касательно, математики и английского! С "так себе" на математических олимпиадах дети из гимназии занимают призовые места, кстати и на олимпиаде по английскому так же один из воспитанников занял первое место в прошлом году.

    1. Один из воспитанников занял первое место и я вам даже поверю. Но это один ребенок из всей школы — результат не только школы, а и родителей, нанявших репетитора. Есть в городе школы, в которых дают хороший английский всем ученикам, но эти школы не в октябрьском, потому не будем их рекламировать.

      1. Это случайно не та-ли школа для у.о. детей где ты учился, убогий? Уймись уже, т.к. ты в эту гимназию можешь попасть только в качестве дворника или мойщика туалетов, впрочем как и твои отпрыски, от того ты и бесишься.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button