Общество

"Праздник мудрости, доброты и человечности": как в школах Корабельного района 1 сентября встречали (ВИДЕО)

Во всех школах Украины 1 сентября прозвучал первый звонок нового учебного года.

Праздничные линейки в Николаевских учебных заведениях были сравнительно короткими; гости, как и планировалось в последние дни лета, не обременяли учеников долгими и пафосными речами. В школах звучали украинские песни, воспевающие ценности, близкие каждому сердцу, учителя с улыбкой встречали своих воспитанников…

Олег Звоник, директор школы № 54, был лаконичен, обратившись к собравшимся со словами:

«Щиро вітаю вас зі справжнім святом мудрості, доброти, людяності. Бажаю всім учням старанно вчитися, прагнути до знань. Ростіть здоровими, досягайте високих результатів у навчанні і будьте гідними громадянами нашої Держави… Любіть рідну землю, поважайте працю, шануйте батьків».

  

 

На праздничной линейке в школе №1 присутствовали глава администрации Корабельного района Александр Цуканов (выпускник этой школы), представитель Ассоциации участников АТО Александр Терещенко, атаман территориальной козацкой общины Корабельного района Сергей Параскун, директор ООО «Лакомка» Елена Бут.

 

Александр Терещенко, обращаясь к детям, сказал:

«Ви — наше майбутнє, майбутнє нашої молодої Держави. Саме вам розбудовувати, змінювати нашу Державу. Я щиро вірю в те, що на вашу долю випаде захищати її… десь на Олімпіадах, змаганнях, і ніколи не доведеться ризикувати своїм життям».

От ассоциации участников АТО Александр передал школе флаг с посланиями тех, кто готов отдать свою душу и тело во имя мирного неба, и чтобы дети жили счастливо в нашей стране.

Детвора порадовала всех танцевальным флешмобом:

 

Школа № 48 встретила своих учеников лаконичным поздравлением участника АТО Павла Тарасова, задорными номерами школьного танцевального коллектива «Вдохновение», добрыми напутственными словами директора школы Оксаны Барановой… Пять первых классов пополнили в этом году этот школьный коллектив.

[do_widget id=text-16]

 

На линейке в школе № 40 были только 1-е, 4-е, 5-е, 9-е и 11-й классы. Остальные ученики встречали начало учебного года по кабинетам. Общий двор был перекрыт, линейка (начавшись со значительным опозданием) проходила в саду перед входом в школу.

«Не нравится — забирайте документы». Школа № 40
встречает 
1 сентября в аварийном состоянии (ВИДЕО)

Места даже для присутствующих на линейке классов было мало, родители кто топтался по газонам, кто вообще не смог попасть поближе к детям и остался за забором, что вызывало их недовольство…

 

Напомним, мы писали:

Почти 40% школ Николаева не получили разрешения на начало работы в новом учебном году, из них
5 учебных заведений — в Корабельном районе;

«Я вижу проблемы, которые необходимо исправить», — Сенкевич посетил линейку в школе №14;

Оберіг, Вінні-Пух, родинні галстуки… Школа № 47 відзначає свій 65-річний ювілей (ВІДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Сначала уточняйте информацию, а потом пишите! На линейке в школе №40 присутствовали 1, 4, 5, 9, 11 классы.

    1. Сути это не меняет, класом меньше, класом больше... Большая часть детей не попали на линейку из-за ужасного состояния школы а это ГАНЬБА!

      1. Новий формат лінійки!!! Хто на подвір'ї, хто у кабінетах. І нема ніякої трагедії. Тримайтесь! Успіхів дітям і педагогічному колективу школи № 40!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button