Общество

«Диплом не является преимуществом», - Гройсман заявил, что не каждому нужно высшее образование

Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что высшее образование не обязательно для каждого украинца.

Об этом он сообщил во время празднования ко Дню знаний в учебном комплексе «Эрудит» в Киеве, сообщают «Украинские новости».

Он отметил, что стране очень не хватает квалифицированных специалистов рабочих специальностей.

При этом профессионально-техническое образование не может воспитать качественных, конкурентно-способных специалистов, которые бы разбирались в современных технических процессах.

— Не обязательно, чтобы каждый имел высшее образование. Я считаю, что не каждый может быть ученым и не каждому нужно высшее образование, — отметил премьер-министр.

Он добавил, что традиция иметь диплом о высшем образовании сложилась в 90-е годы.

— Сейчас диплом не является преимуществом, поскольку в первую очередь необходимо иметь знания и уметь реализовать себя в реальном секторе, — сказал Гройсман.

Напомним, четыре страны перестали признавать украинские медицинские дипломы.

Источник: «Преступности.НЕТ»

Напомним, мы ранее писали: «С мэром всё понятно»: премьер-министр Гройсман назвал Николаев депрессивным городом

Читайте новини першими

Связанные статьи

22 комментариев

  1. Ооооо....хоть раз в жизни он сказал правду. Им не нужно умное население, им нужно тупое стадо, которым легко управлять. Сначала реформа образования, теперь им не нужны дипломированные специалисты. И они семимильными шагами добиваются своей цели. Умные граждане будут предъявлять претензии своему правительству, осознанно отдавать свой голос на выборах, они будут недовольны днищем, в котором живут. А тупое быдло будет в сто-сотый раз с радостью слушать про "безвиз и остаточне прощання с рашкой", в то время, когда дома жрать нечего и детей не во что одеть.

        1. И награждались самой низкой зарплатой в мире

  2. Правильно джедокъ сказал. Высшее многим просто не нужно, да и качество нынешнего образование крайне низкое, тратить на него время бессмысленно.

  3. Хорошие специалисты рабочих специальностей нужны - это правда. Только где они нужны??? Что у нас производиться? У нас закрываются предприятия, рушатся отрасли!!! Ехать в Европу или в Россию [censored] впрочем как и людям с высшим образованием. Это продажное "правительство" делает всё, чтобы стереть Украину с карты мира.

    1. И это у них отлично выходит
      Украина как страна не нужна ни России ни Европе ни Америке
      Им нужна территория для буферной зоны и для военных баз
      И люди им не нужны ни с дипломами ни без

  4. если диплом-это просто дань моде и он не подкреплен знаниями,то толку от него,в макдоналдсе работать...

    1. Та даже у тех у кого подкреплен дипломы на полочках пылятся а люди работают там куда устроиться удалось и там где деньги платят

  5. Щэрой стране нужны сало херои, которые за 3-и сребреника будут убивать своих же сограждан, навищо им щэ дипломы?

  6. Ева правильно сказала, а все остальные реплики - скулеж шарика. Что хорошего может сделать тупица с высшим образованием, которому(которой) папа купил диплом и он(она) требует руководящую должность. А таких, к сожалению, не мало у нас. В то же время есть способные ребята, желающие учиться, но не имеющие достатка, ибо большинство вузов платные. Вот и получается, что детки чиновников становятся чиновниками, хотя знаний и умения при наличии диплома у них нет. Так зачем плодить количество дипломированных тупиц, ведь на них должностей не напасешься. На данном этапе стране не нужно такое количество "начальничков", лучше бы предоставили работу людям, реальную, с хорошей зарплатой., было бы больше толку, чем от горе-специалистов с дипломами.

    1. Жиды хотят нас стереть как нацию и вся их политика на это направлена
      Такое у них задание...

      1. А вы к какой нации принадлежите, если не секрет?

        Чтоб предупредить взаимный вопрос, сам я русский, говорю и пишу преимущественно на русском языке, и в плане культуры "братья карамазовы" мне в сто крат ближе чем "хиба рэвут волы, як ясла повни". Или "я помню чудное мгновенье" ближе "мэни трынадцятый мынало". И большинство людей, которых я знаю, точно такие же.

        1. ну здесь ты не прав ...
          и ты сам отдалился от Украины и Украинцев " в сто крат " ...
          вот ты и показал свое истинное лицо ... я хоть и лоялен к русским , но таких как ты я бы выдворял из страны в 24 часа ... пятая колонна , мать вашу , даже уже не маскируетесь ... твари ...
          и вас , уродрв, не большинство !!!

        2. алекс says:
          "но таких как ты я бы выдворял из страны в 24 часа … пятая колонна , мать вашу , даже уже не маскируетесь … твари …"

          а за что бы выдворял? Этнос ведь никто не отменял, если ты родился белым медведем, то ты белый медведь, а не панда, верно? Да и за культурные предпочтения тоже не высылают: вот любит человек, например, Гете, так не будешь же ты ему вместо юного Вертера Ивасика Тэлэсыка подсовывать?

          А насчет русского языка - ты ведь сам на нем тут пишешь и с друзьями/знакомыми ИРЛ общаешься.

        3. в принцыпе ты прав ..
          где то я не внимательно (не вдумчиво) прочитал твой пост ...
          с высылкой я переборщил ...

    2. Лично у меня образование техникум и кроме этого несколько высококвалифицированных специальностей, а вот у тебя, шарикофф, похоже ничего этого нет. Сам себя сделал прохвесором, прохвост, и основное твое занятие - нытье и поиск виновных в твоей неустроенности в жизни. Кстати, сейчас техникум считается как неполное высшее образование. А у тебя ни образования, ни специальности, только желчь. Ты со своими никами похож на мультяшную Чучундру, которая вечно ныла, что все плохо.

    3. Шариков, признайтесь вы Пелипас или нет? Там недавно предположение такое делали — вы пропали как раз в период громких посадок наших криминальных деятелей. И даже по нику все сходится: Шарик - Алик. Вам там нетик в камеру провели? и как вам Мариуполь, гостеприимный ли город?

  7. Почитал комменты - понял что адекватны ещё остались)) пора создавать. ННР ;))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button