Общество

"Никто этого не скрывал. Просто в период работ открылись еще более аварийные работы", - вице-мэр о школе №40

В ответ на информацию о том, что школа №40, расположенная в Корабельном районе по ул. Металлургов, 97, не готова принять всех своих учеников с 1 сентября, заместитель мэра города Николаева Евгений Шевченко сообщил, что в здании учебного учреждения ведутся плановые работы.

«Не нравится — забирайте документы».
Школа в Корабельном районе 1 сентября
встретит в аварийном состоянии (ВИДЕО)

— Я там был на той неделе, сегодня там был начальник управления. Там не упала крыша. Там разбирают крышу. Там не аварийная ситуация, там работает фирма подрядная. УКС с управлением образования держит это все на контроле. Это плановые работы, там был проведен тендер. Начали разбирать эту крышу.

Там ничего не упало. Просто во время разборки нашлись некоторые участки более аварийные, которые не были предусмотрены. Сейчас там разбираются и занимаются этим вопросом, — заявил Шевченко в комментарии изданию «Преступности.НЕТ».

Также вице-мэр добавил, что во время работы были выявлены недостатки, на ликвидацию которых потребуется больше времени.

— Там ситуация непростая. Близкая к аварийной. По проекту было одно, начали открывать, увидели большие недостатки в конструкции, в плитах. Хорошо, что мы эти отклонения нашли, сейчас будем их пытаться исправить, — расскзал Шевченко.

По словам заместителя Сенкевича, никто не скрывает информацию о том, что происходит со зданием.

— Это ни от кого не скрывается. Этот тендер был проведен в начале этого года, даже в том году. Мы начали эти работы, мы делали эти работы. Просто в период работ открылись еще более аварийные работы. Никто этого не скрывал. Дирекция школы все знает. У нас на постоянном контроле вся эта ситуация, — заверил Шевченко.

Из информации, опубликованной на сайте публичных закупок Prozzoro, следует, что работы по текущему ремонту крыши школы №40 были заказаны в ноябре прошлого года у предпринимателя Теселкина С.В. и обошлись городу в 119 тысяч 997 гривен.

[do_widget id=text-16]

 

Из информации на портале использования публичных средств Е-дата следует, что в декабре прошлого года вся сумма была выплачена подрядчику.

 

В то же время родители учеников школы №40 возмущенно заявляют о том, что ремонтные работы (дата окончания которых в табличке на входе значится как 2016 год) ведутся очень медленно.

«На этой неделе три раза был в школе. Видел работу строителей. Работает три человека.

Делают в час по чайной ложке, больше сидят. При таком темпе ремонт не закончится никогда. Это самая большая и самая новая школа района. Неужели ни у кого из власть имущих нет совести?????» — написал один из родителей.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Вопрос к Шевченко: а когда они объезжали школьные территории? (это конкурс школьных территорий), школа заняла 3 место, почему-то в других школах его не было видно, как распределялись места? у кого директор гавкучее?

  2. Да, гавкуча, так як чоловік працює і сторожом і робочим одночасно в школі, дочка сторож і технічка, менша дочка на дві ставки вчителя...

    1. Господи, какая вам разница Господи, какая вам разница кто кем работает??? Вы за школу переживаете или решили всю семью директора пообсуждать?

    2. Андрей ( хотя я не уверена, что это настоящее имя), если вы не разбираетесь в ставках учителей, то и не пишите бред!!! Младшая дочка не имеет 2 ставки, а просто преподает два предмета: математику и информатику. А раз Вы знаете все эти нюансы, значит Вы работаете в этой же школе ! И это очень легко вычисляется!!

  3. Помнится мне этот Шевченко ! маршрут отжал у Одесситов (большой минус району) теперь учебный процесс срывает. Он что бессмертный? как он попал с такими отрицательными показателями в в Исполком? Может к Мультику в Мариуполь, пусть хоть окопы пороет пару месяцев.

  4. То что говорят сегодня чинуши это бред сивой кобылы они прекрасно знали обо всем и что школа должна быть готова к сентябрю
    Просто были заняты своими мутками распилами и дерибанами какая уж там школа...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button