ОбществоПолитика

В Николаеве заговорили о роспуске горсовета и новых выборах

Народный депутат Украины, избранный в ВР жителями Корабельного и Ингульского (бывшего Ленинского) районов, Артем Ильюк написал сегодня в Facebook о том, что Николаеву нужна перезагрузка ‒ роспуск горсовета:

«Когда я слышу, что «Оппозиционный блок» в Николаеве ‒ это оппозиция, то даже у меня, привыкшему к их постоянному вранью, кровь леденеет в жилах от этого цинизма. Оппоблок в Николаеве ‒ это власть! Полноценная, устоявшаяся и диктующая свои условия. Именно они сформировали исполком, именно их фракция утвердила заместителей мэра, именно ОБ управляет мэром и без них не решается в городе ни один вопрос. Депутаты из ОБ становятся вице-мэрами, главами районных администраций, заместителями начальников управлений, руководителями ЖЭКов и коммунальных предприятий.

Вы где-нибудь видели, чтобы оппозиции отдавали ключевые позиции в управлении городом? И именно поэтому «Оппозиционный блок» в Николаеве ‒ это власть. Они несут ответственность за все происходящее в городе. И именно из-за них наш город постоянно будоражит, вследствие чего страдают люди. А молчаливая и реальная оппозиция «БПП» и «Наш край» ‒ беспомощны и не интересны. Есть только небольшое количество депутатов из разных фракций, не боящихся реально отстаивать интересы своих избирателей.

Так, может, дело и не в мэре? Может, проблема в городском совете, депутаты которого не могут или не хотят контролировать исполнительную власть, которую сами и назначали? Может, Николаеву нужна перезагрузка ‒ роспуск горсовета?

Николаевские «ОппоБлоковцы» назвали обыски по делу «Мультика»
давлением на себя и в знак протеста покинули сессию

Нардепа в комментариях поддержал депутат горсовета Сергей Исаков:

«…Уважаемый Артем Александрович, дело за вами, народными депутатами, а горсовет (в плане принятия незаконных решений) подставился уже давно. Нужно только копнуть. У меня на столе прямо сейчас лежат три из них (подтвержденных судом).

Также глава Николаевской областной администрации Алексей Савченко заявил сегодня, что есть законный механизм для роспуска нынешнего состава Николаевского городского совета и перевыборов, о чем сообщает Новости-Н.

Об этом Савченко сказал в ходе сегодняшнего брифинга в Николаевской ОГА, комментируя сегодняшний протест депутатов «Оппозиционного блока», демонстративно покинувших заседание сессии горсовета.

— Они много лет строили эту систему, еще со времен «партии регионов». Поэтому эти аншлаги я видел в Верховной Раде. Я надеюсь, что это просто показательная вещь. Они что, не будут работать на пользу общины Николаева? Они будут нам рассказывать, что 50 процентов Николаева проголосовали за них? Ну так нет вопросов. Есть законный механизм сделать роспуск этого городского совета и снова сделать выборы, — сказал Савченко.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Когда я слышу от Ильюка "они" (по отношению к ПР, ОБ), даже у меня привыкшего к лицемерию этого балабола, леденеет в жилах от этого цинизма. Не ты ли был с ними в одной банде, не ты ли то яйцо, которое Мультик просто напросто, положил в другую партию.

  2. Судя по всему, Артемка конкретно решил стать мэром. Исаков, похоже, тоже об этом мечтает, но на него уже некому ставить, вот Ильюк и рвется к креслу мэра, а там и на президентское позарится.

    1. Для особо тупых: перевыборы в горсовет мэра не касаются, читать научись и думать хоть чуть чуть, а то несешь околесицу и плюсики себе лепишь.

  3. Хорошая мысль : разогнать нахрен дармоедов. Пусть идут на заводы или на лопату в порт на супер зарплаты

  4. Ага, это Ильюк-то будет рассказывать про попередников и регионалов? Пытается от своего прошлого открестится? Он Партии Регионов еще спасибо должен сказать:
    Член Партии регионов, 2006-2010 гг. - депутат Вознесенского районного совета, глава фракции.

    В ноябре 2010 стал депутатом Николаевского городского совета от Партии регионов. Председатель фракции Партии регионов в горсовете.

    С ноября 2012 года народный депутат Верховной Рады Украины VII созыва, избран по избирательному округу №128.

    16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы"

  5. Их всех надо распустить,а людям забить на эти выборы и тупо не прейти на выборы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button