Общество

"Это вообще жесть. Куда мы катимся, товарищи?" - житель Корабельного о засилье амброзии на территории района

Каждый год для людей, страдающих аллергией (а таких становится всё больше и больше), наиболее тяжелыми для организма являются август и сентябрь месяцы — период цветения амброзии.

Но местные власти не замечают этой проблемы или не считают нужным бороться с её возбудителем — растением, которое буквально заполонило значительную часть Корабельного района, — в этом их обвиняют местные жители.

«Как человек, который уже 2 недели сидит на цетрине и алероне (с ужасной аллергией) искренне не понимаю нашу фитосанитарную инспекцию и администрацию Корабельного района… Амброзия всюду… возле остановки общественного транспорта (конечная 26-го маршрута), возле магазинов (хотя магазины должны следить за своей прилегающей территорией), на детских площадках (это вообще жесть). Куда мы катимся товарищи?» — написал на своей странице в соцсети Facebook житель Корабельного района Максим Туз, опубликовав соответствующие фото.

Как в Корабельном районе борются с амброзией

«… Это большая проблема для аллергиков, с которой никто ничего не делает, как и с многим другим», — ответил в комментариях к посту Максима Дмитрий Лаврук.

 

Напомним, ранее мы писали:
На Вінниччині сільський голова платить людям за зібрану ними амброзію з власної кишені

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. "«Как человек, который уже 2 лупится в туз..." - написал на своей странице в соцсети Facebook житель Корабельного района

  2. Район поділений поміж ЖЕКами, ось з них і треба питати за стан підлеглої території. В приватному секторі треба питати з хазяїв за стан прилеглої території. А порушників треба штрафувати за недбайлість.

  3. а кого штрафовать за то что творится в городе? или опять все на простых людей переложим?

  4. Местные власти выполняют желание президента Украины. Очистить территорию Украины от населения любыми способами.Голодом , холодом, болезнями, убийствами,войной.Это находка для властей- так называемое "уничтожение народа природными условиями". Народ страдает,болеет, умирает -а руководство города как будто и ни при чём.Отличную позицию заняли.

  5. Так пусть хозяйка такого красивого розового заборчика и повыдергает свой бурьян. Или ей Цуканов должен его скосить? Все, мля, потэрпають от амброзии, но все весну сидели ровно на пятой точке и ждали пока та амброзия заколосится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button