Общество

В детском саду Корабельного района прошел мастер-класс по экономическому воспитанию детей

23 августа 2017 г. дошкольное учебное заведение №101 «Дружба» (бывший «портовской» детсад) гостеприимно принимал участников трехдневного образовательного фестиваля Mykolaiv EdFest «Образование Николаева: лучшие практики, перспективы развития, шаги к успеху».

В работе локации приняли участие 19 педагогов, среди них: главный инспектор управления образования Николаевского городского совета Кузнецова Валентина Петровна, заведующие детского сада, воспитатели-методисты, учителя начальных классов, методисты ДЦ внешкольной работы, родители воспитанников детского сада.

Коллектив учреждения представил работу по внедрению социальной и финансовой программы «AFLATOT», а именно — проведение брейнсторминга (деловая игра) для родителей «Чемодан социально-финансового образования или как научить ребенка основам экономических знаний». Целью мероприятия было: расширить знания участников о содержании и путях осуществления экономического воспитания детей; направить на овладение экономических ключевых понятий; убедить педагогов и родителей в важности социально-экономического воспитания.

 

Присутствующие гости отметили профессионализм педагогического коллектива, новаторство в области экономического воспитания, инновационный тип мышления педагогов, использование современных средств обучения и воспитания, новейшие приемы, методы, современные оптимальные условия заведения, которые созданы для полноценного роста родительского опыта.

 

«Надеемся, что все участники локации получили необходимые знания для успешного решения задачи экономического воспитания подрастающего поколения», — отмечают в администрации детского сада.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Вообще понятие экономики на Украине (судя по ее развитию после незалежности и особенно майдана) сводится к двум основным направлениям. Первое, это украл - продал. Второе, это купил по дешовке , а продал в тридорога. Если кто то реально видел другие схемы в Украинской экономике отпишитесь, буду рад узнать что то новое.

    1. Ты в детсаду детям об этом будешь в процентах доказывать или на пальцах, кретин.

      1. Для особо тупых повторяю, экономика Украины это экономика пшеничной колонии в которую ее превратил Порошенко. По всей вероятности твой папа был кретином, раз взростил такого дегенерата как ты. А детям в детском садике надо играть в куклы и машинки и не использовать их для личного пиара и продвижения по карьерной лестнице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button