Общество

«Их труд неоценим»: Артем Ильюк выступает за муниципальную надбавку учителям, воспитателям и медикам

Народный депутат, лидер Николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк снова напомнил городским властям о необходимости установить муниципальную надбавку для учителей, воспитателей и медиков.

«Если бы я был мэром, я бы ввел такую надбавку», — Ильюк о повышении зарплат учителей и воспитателей

Колоссальная сумма неосвоенных средств городского бюджета в прошлом году, по мнению нардепа, могла быть потрачена на поощрение нелегкого труда работников образовательной и медицинской сферы.

‒ Который год обращаюсь к городским властям по вопросу муниципальной надбавки для наших воспитателей, школьных педагогов, медиков, а воз и ныне там. Ситуация, для меня лично, действительно странная, потому как по итогам прошлого бюджетного года наши власти оставили неосвоенными 183 миллиона гривен. Но, тем не менее, почему-то эти деньги не хотят направить на помощь специалистам и профессионалам, которые воспитывают и дают знания нашим детям, а также каждый день спасают сотни жизней николаевцев, ‒ возмутился парламентарий.

Напомним, Николаевский горсовет обещал рассмотреть предложение Артема Ильюка о муниципальной надбавке для учителей и воспитателей.

Отметим, что мэр города в преддверии нового учебного года заявил, что выделяет деньги на повышение заработной платы педагогическим работникам детских садиков и внешкольных учреждений. Но, по словам, Артема Ильюка, этого недостаточно.

‒ Хорошо, что мэр услышал меня, но почему частично? Для меня это непонятно. Мы на местном уровне должны отдавать должное уважение и заботиться о нашей социальной сфере и сфере образования. Я привлек миллионы гривен государственной субвенции, которую распределил между школами, детскими садами, больницами, чтобы улучшить их материально-техническую базу и создать комфортные условия для учебы и лечения. К сожалению, по закону государственную субвенцию невозможно «направлять» на надбавки к зарплатам, иначе я бы давно уже это сделал. Я требую, чтобы в мэрии перестали разделять воспитателей детсадов, школьных педагогов, медиков на «более достойных и менее достойных». Их труд неоценим, ‒ считает николаевский нардеп.

Александра Брытвак

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. И снова с нами верный друг –
    «Регионал» Артем Ильюк.
    Мы верим, школа с ним сильна,
    Как с регионами страна.

  2. Заботы города, как тюк,
    Взвалил на горб себе Ильюк.
    В ответе он за всё на свете:
    За воду в биотуалете,
    За лифт, не правильный ларёк,
    За каждый праздничный денёк.
    !

  3. А в чем проблема включить зарплаты работников дошкольных учреждений в "державну субвенцію" как учителям? и не надо быть мэром, вполне достаточно быть депутатом ВР?

  4. "К сожалению, по закону государственную субвенцию невозможно «направлять» на надбавки к зарплатам, иначе я бы давно уже это сделал. Я требую, чтобы в мэрии перестали разделять воспитателей детсадов, школьных педагогов, медиков на «более достойных и менее достойных». Их труд неоценим, ‒ считает николаевский нардеп. " кстати, неправда,-и зарплату школьным педагогам подняли изначально именно за счет государственной субвенции.

  5. А чем Ильюк отличается от Сенкевича? Кто нибудь знает? Что то, что это, совершенно пустое место.

    1. Похоже что ты не просто шарик, а надувной. На вид яркий и большой, а внутри совершенно пустой.

  6. А почему на всех углах кричать за учителей??? А работники дошкольных учреждений что самые ущербные??? Хотел бы я хотя бы на денек одного из депутатов отправить в детский сад, чтоб повоспитывал детей, по выносил сранки ссанки!!! А последнее время есть дети с отставанием в развитии, которых родители пхают в обычный детский сад где им не место. А как раз как ребенок будет воспитан в дошкольном учебном заведении так он и дальше будет усваивать звания получаемые в школе. Все азы образования закладываются в раннем возрасте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button