Происшествия

Тоже обыск: чиновников Департамента ЖКХ Николаева подозревают в сговоре по хищению бюджетных денег

В Николаеве в здании Департамента ЖКХ Николаевского городского совета по адресу улица Адмирала Макарова 7 с утра 29 августа полиция проводит обыски, — об этом сообщает издание «Преступности.НЕТ» .

Следственные действия проводят следователи Главного управления Национальной полиции в Николаевской области и сотрудники Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

По предварительным данным, обыски связаны с уголовным производством, открытым по подозрению чиновников Департамента ЖКХ и частного предпринимателя в сговоре по хищению бюджетных денег.

Как сообщили «Преступности.НЕТ» собственные источники в Департаменте защиты экономики Национальной полиции Украины, речь идет о С. Швеце, на имя которого было зарегистрировано несколько фиктивных фирм, на которые Департамент ЖКХ перечислял бюджетные деньги. Среди них и ООО «Центрлифт», у которой мэрия Николаева заказывала установку лифтов в многоквартирных домах.

Помимо обысков в Департаменте ЖКХ, обыски проходят и дома у Сергея Швеца. Ему и руководству Департамента ЖКХ полицейские вменяют создание фиктивных фирм, заключение с ними договоров и вывода через них бюджетных денег.

Открыто уголовное производство по части 4 статьи 191 Уголовного кодекса Украины («Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением в больших размерах»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Напомним, что параллельно с этим с утра 29 августа в Николаеве проходят массовые обыски у депутатов и бизнесменов. В их числе Дятлов, Копейка, «Мультик», Пелипас…

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button