ОбществоПроисшествия

Обещанный саботаж: 29 августа "маршрутчики" в Николаеве массово не вышли на работу

Сегодня, 29 августа, жители Корабельного района стали заложниками невыхода на работу водителей маршрутных такси.

Напомним, перевозчики в Николаеве грозились, что из-за низкого тарифа на проезд ограничат количество «маршруток» с 29 августа.

Так, именно в этот день жители Балабановки не могли утром выехать из микрорайона из-за отсутствия транспорта.

— Народу на остановке куча была, а 91-ой маршрутки — ни одной.

Подъехала какая-то машина, забрала людей по 5 грн до «Фуршета». Здесь уже, хоть и меньше, чем обычно, но маршрутки были в сторону центра. Хочется верить, что накажут, как обещали, тех, кто поставил людей в такое положение, — рассказал для «Корабелов.Инфо» один из местных жителей.

Как сообщалось ранее, заместитель мэра Николаева обещал расторгнут контракты с «маршрутчиками», участвующими в забастовках.

Читайте также: «Люди как ездили, так и будут ездить». Николаевцы массово поддержали бойкот маршруток, но не в Корабельном (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

38 комментариев

  1. Нужно срочно пускать троллейбус в Корабельный район. Сколько можно возить людей утром и вечером как селёдок в бочке.

    1. вас не кто не затягивает сами лезете еще и кричите чтоб подвинулись как будто это последняя маршрутка выходить по раньше не пытались сидите до последнего а потом кричите я на работу опаздываю сами виноваты за столько лет никак не можете научиться пользоваться общественным транспортом.

  2. Ну что, делаем ставки? Кто кого сегодня прогнёт: "бедненькие" маршрутчики, вечно не выполняющие условия договоров, или беспомощная горвласть, вечно не следящая за выполнением маршрутчиками этих договоров?))) Кто кому хребет перегрызёт?

  3. Все это уже проходили и не раз.Завтра или в крайнем случае послезавтра все маршрутки будут работать в обычном режиме

  4. Нужно уволить всех саботажников и набрать вместо них других, желающие работать найдутся. Все им мало, видите ли, пусть найдут больше. Это при том, что льготников практически они не возят, не хотят брать или в лучшем случае человека два в день. Так неужели из-за 8 гривен надо такой кипиш подымать. Пусть идут на стройку бетонщиками, хапуги.

    1. А ты поезди 16 часов по жарюке 40ка градусной глянешь как легко
      Или владея маршруткой попробуй найти хорошего водителя чтобы машину не убивал пассажирам не хамил не пил и с коллегами не воевал
      Это практически нереально

  5. Наблюдатель... ты выбирай слова которые говориш маршрутчики и начальство над ними это разные люди и когда тебе говорят что если поедеш завтра то после завтра ты не работаеш так что когда пишеш то говори именно кому ...маршрутчикам тоже не по приколу потом выслушивать от пасажиров какие они [censored] и некто не задумываеться что их не кто не спрашивает зказали стоять просто вирма по другому не может ни как решать только таким способом чтоб потом маршрутчик а лице пасажира был ху....лом а в глубь некто копать не хочет всех и так все устраивает.

    1. А маршрутчики агнецы божия, не бухают, не курят за рулем, пдд не нарушают, пассажирам не хамят. Быдло оно конченное в подавляющем большинстве.

      1. Уважаемый Дмитрий,сядьте за руль и по работайте маршрутччиком 16 часов в сутки,отдайте план,заправте машину и Посчитайте хватает денег вашого ребенка накормить и собрать в школу.и поговорим тогда.я не жена,не работник а обычный пассажир маршрутки который ездит с ребенком с Жукова и не один место не уступит(кроме женщин).

  6. Да купите нормальные автобусы в город,в каких нормальных странах есть маршрутки,ещё и рикшей надо нанять...

  7. Надежда:
    На 17 не смогла уехать. 76 тоже не ходит.

    Викки:
    Уехала через час на 32, хотя бы до космонавтов, а маршрутки иронично пустые проезжали мимо стоящих в больших количествах людей ?

    Виталик:
    Утром холод собачий, пол часа стоял на остановке чтобы хоть в 12 залезть таким же шпротом как и все...маршрутчики тупо положили на усех...

    1. А вы на на маршрутчиков не положили вам же пофиг по чем топливо по чем запчасти вам главное ездить подешевле

  8. По информации жителей, из всех существующих в в Корабельном районе маршрутов работают утром только 18, 53, 50 и 32. Крайне нерегулярно появляются маршрутки 2 маршрута. Всех остальных маршруток, как утверждают читатели, на улице не видно.

    В связи с этим на остановках в Корабельном районе скопилось большое количество пассажиров, а работающие маршрутки забиты буквально до отказа.

  9. Уважаемые автолюбители, предлагаю подвозить людей по цене 4грн своими авто. Если у кого есть микроавтобусы попутно подбирайте людей тоже по 4 грн. А маршрутчики пускай бастуют дальше. В случае попыток рукоприкладства со стороны маршрутчиков или титушек стороны владельцев маршрутов сообщать на фейсбуке в группе маршрутки Николаева. Оперативно будем реагировать и разбираться с этими динозаврами из 90-х

    1. "В случае попыток рукоприкладства со стороны маршрутчиков или титушек стороны владельцев маршрутов сообщать на фейсбуке в группе маршрутки"

      Ну так возьми и вози, только сначала машину хоть какую-то паршивую купи, не на горбу же возить будешь.
      Бить-то динозавры их 90-х будут не под фейспуку, а в лучшем случае в морду, а там и до машины добраться могут. А ты людям потом машину восстанавливать будешь, воин фэйспука?
      ИМХО, возить на своём личном авто первых встречных и абсолютно незнакомых людей особенно по 4 гривны занятие весьма неблагодарное.

      1. подвозил бы бесплатно, но есть нюансы: а что если к тебе в машину сядет патриот-активист и будет всю дорого рассказывать о подвиге сереженьки нигояна, клянчить деньги на высокотехнологичный стартап атошников (пиццерия/чебуречная, серьезно, они считают, что это высокие технологии))) и после придется ехать отмывать салон из-за стойкого запаха тюльки.

        так что, пожалуй, нет, не буду.

      2. Ну лайки-дизлайки "ТУТ" понятие весьма субъективное, это входит в обязанности штатных троллей, заминусить здравомыслящих и заплюсовать бред.

    2. Предлагаю чтобы ты засунул себе своё предлагание поглубже и подальше!
      Сейчас ведь не зима на дворе, все желающие "проучить" ненавистных маршрутчиков могут спокойно пройтись пешком, и для фигуры полезно, и для здоровья в общем, так и для самолюбия с самооценкой. Какие-то 2 часа времени и и вы с автовокзала пришли к Водолею

  10. Сколько можно издевается над людьми!!!!! Кушать хотят все! Из-за 1 гривны такой кипишь!! Подняли всё, ведь проезд и вправду три года не поднимали! Не издевайтесь над людьми! Сенкевич подпиши!!

  11. Викки:
    Ну и что побастовали,все равно люди уедут ,а вот платить больше 4 грн за эти убожества на колесах ,это возмутительно !

    Дмитрий:
    Хочу посмотреть как расторгнут договора с этими уродами ! Иначе грош цена словам наших чиновников и мэра! Посмотрим кто городом руководит, маршрутчики или мэрия.

    Anna:
    Сволочи! Корабельный район сегодня был на 80% блокирован от города. Основные перевозчики 1, 52, 91 полностью проигнорировали выход на маршрут. Городские власти просто не имеют право оставить этот факт без внимания!

    Дмитрий:
    Спасибо водителям 53 маршрута. Пацаны сократили интервал до 10 минут.

    Алла:
    52, 53, 32 и 17, 12 . Первый ждала мин 20 и в нем такое впечатление, что всё октб собралось, ехали на голове и медленно.

    1. Простите у 53 интервал максимум 8 минут.не знаете не пишите.и передайте своим "властям"пусть начнут работать а не бабло в карманы ложить!!!

  12. Как всегда никаких договоров не расторгнут под тем предлогом, что "тогда не будет кому перевозить людей" или же "нет желающих перевозчиков на маршруты, которые курсируют с Корабельного р-на". К сожалению... хотя будет круто,если они всё-таки выполнят свои обещания!
    Вчера водитель 17 маршрута предупредил, что 17 ходить сегодня не будут. Сказал, что ему позвонили и сказали, причину не назвали. Вот и всё. Водители такие же заложники ситуации, ведь действительно, если бы выехали - их бы просто нахрен уволили бы без разговоров!
    Так и живём...

  13. Шановні водії, а на що вони очікуєте? Ваша "забастовка" нічого не вирішить... Які у вас є аргументи на те, щоб підняти тариф? У вас дуже чисто в автомобілі, чи може сидіння ходуном не ходять, а люки всі нормально відчиняються/зачиняються, можливо замість вікна не висить плівка, в стіні дірок нема, ви стежете за всім цим? Сказати "НІ" - це нічого не сказати...
    Шановні депутати, не закривайте на це очі, чероез саботажників люди не могли поїхати на работу, деяких навіть звільнили... проведіть обстеження маршруток, вони не підлягають перевезенню людей, а тимпаче підняття тарифів...

    1. Уважаемый пасажир...Ненадо всех равнять под фирменые РУРЫ там фирма деньги хочет а не машину в идеальном состоянии у частников машины в лудшем состоянии они как не как за этим смотрят ипытаются сделать так чтоб вы ездили в нормальных машинах а вы то руки с соплями об шторы вытираете которые цепляют для того чтоб солнце не светило а они не мало стоят если нормальные в сидения жвачки пихаете ковыряете рвете а перетянуть сейчас сиденья стоит в раене 5000 или 7000 гр. за 18 сидений стоит ли влаживать такие деньги если вы это не уважаете семечки лускаете пока ВЫ не научитесь нормально пользоваться транспортом вы и будите ездить в металоломе по другому не будет просто так деньги не кто не хочет влаживать ВСПОМНИТЕ КОГДА ПОЯВИЛИСЬ АЗИИ И ТОПИКИ ЧТО С НИМИ ЗДЕЛАЛИ ЗА НЕБОЛЬШОЙ СРОК И ТАК ОТНОСЯТЬСЯ КО ВСЕМУ ЗА СВОИМ МЫ СМОТРЕМ А ЧУЖОЕ УНИЧТОЖАЕМ А ТАК НЕЛЬЗЯ.

  14. Сегодня утром, чтобы добраться до работы с Корабельного района Николаева, нужно было пройти 1,5 часовый квест!

    Маршруток было ооочень мало и такие забитые, что "залезть" в них (а иначе не скажешь) удалось только через 1,5 часа!

    При этом рядом проезжали ПУСТЫЕ маршрутки и ехидно улыбались с толп людей на остановке, а один кассир даже весело помахал рукой бедным нервным людям, пытавшимся хоть куда-то уехать!

    1. уехать было сложно это правда,просто никто не знал ,так бы разъехались бы,разобрались,сложно,но у каждого своя правда!!!

  15. ехала в Херсоне 3 грн с одного конца города в другой,спокойно нормально,кассир вежливый,туда и обратно,и всё нормально

  16. Ни талонов, ни сервиса, ни вежливости, ни нормального транспорта. От власти реальные доходы скрывают, жалуются на малое кол-во пассажиров, нерентабельность и т.п. Какое повышение тарифов?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button