Общество

"Вы ведь "для детей стараетесь", - житель Корабельного района критикует родителей за "бездумную сдачу" денег в детсады и школы

Николаевский активист, житель Корабельного района Юрий Барк удивлён активности родителей в сборе средств для школ и дошкольных детских учреждений.

«17 августа в течение дня мне позвонили несколько родителей, которые с возмущением сообщили, что их предупредили свои-же «активные» родители о том, что на «посадку» (слово-то какое…) в школу и в д/сад необходимо приходить с деньгами. Судя по озвученным цифрам — от 300 до 500-700 грн. Гадать не буду — кто дал такую команду этим «активным» родителям или эти родители сами «активировались»?

Меня возмущает одно — несмотря ни на что, все тупо «добровольно» собирают/сдают деньги наличкой», — писал 18 августа в соцсети Facebook Юрий Барк.

27 августа активист продолжил обсуждение этой темы, написав в группе «Родительский совет Николаевщины»:

«Во время заседания правительства премьер-министр Владимир Гройсман сообщил о том, что Кабинет Министров закладывает в бюджет 2018 года средства для 25% увеличения зарплат учителей.

Кроме этого, по словам премьера, правительство выделит 1 млрд. гривен на модернизацию учебного процесса в начальной школе. Модернизация учебного процесса в начальной школе перво-наперво подразумевает материально-техническое оснащение классов, которые должны стать дополнительным инструментом для учителей.

Что такое «материально-техническое» оснащение классов — думаю, вам разъяснять не нужно?

Но будьте уверены, уважаемые родители, что школьная «принудительная благотворительность» с вашей помощью будет также процветать махровым цветом и ни на йоту её активность не снизится.

И будете вы сдавать свои «кровные» на телевизоры, на принтеры, на компьютеры, на классные доски, на всё то остальное, на что вам дадут команду собирать деньги.

Почему — как вы думаете?
Хотя кто из вас об этом думает?…
Вы ведь «для детей стараетесь»…»

Напомним, ранее мы писали: «Мы имеем возможность профинансировать все школы», — вице-мэр Николаева не понимает, почему с родителей требуют деньги

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. А родители просто лохи , потому их и разводят ))) солидарен полностью с этим активистом ) кто нибудь без проблем сдает деньги , а многие последнее идиоты отдают , боятся за то , что их ребенок будит белой вороной , если не сдадут деньги , а потом зато кусок мяса не за что купить , но мы же зато сдали , как все деньги )

    1. Где можно ознакомиться с информацией о выделении средств от государства на каждое учебное заведение? Это ведь публичная информация? А то 22 школа для крутых детей каждый год ремонты делает за счёт бюджета, а другие школы-сады десятилетиями клянчат деньги на элементарные вещи. А когда с потолка течёт или дряхлое окно на ребенка вот-вот вываливается- тут не до демагогии.

    2. ПАША а теперь статистику обнародуйте плис:сколько попадает нашим детям (точнее в школы и детсады) из бюджета??? Кто разрывает эти деньги в полете??? А я знаю точно что прийдя в школу учебники точно будем докупать мы -родители т.к. их на всех не хватает, и тетради с заданиями для занятий тоже т.к. их попросту нет. Не говорите ерунду: посмотрите чем кормят детей в школах для начала и тогда все станет понятно об остальном!
      Недавно мой ребенок закончил детский сад в котором зимой было +16 (т.к. были старые окна, холодные стены, холодные полы) Никто об этом не знал??? Ошибаетесь, обращались везде.

  2. Активист удивлен активностью!)) По всем собранным средствам проводят отчёты о тратах. Если родители не позаботятся о комфорте своих детей в школе, то Кабинет Министров уж точно позаботится!! Смешно.

  3. КАКИЕ ОТЧЁТЫ, СТАВИТСЯ ТОЛЬКО ТО, ЧТО САМИ РОДИТЕЛИ ОРГАНИЗОВАЛИ, А ФОНД ШКОЛЫ(САДА) ЭТО КОРМУШКА ПЕДСОВЕТА

  4. Ладно бы, если один раз сдать, так нет, у них прям ломки если не сдают деньги. Каждый год, находят на что сдавать, каждый месяц.....

    1. Но, надо заметить, некоторые воспитатели вымогатели от бога, хоть как педагоги-нуль. Детальніше сад133

  5. Фонд создан так, что лткрыты все пути для сбора ЛЮБЫХ сумм, там нет никакой отчетности серьезной. Показать при проверке тол ко устав, протокол сборищ где решают о сдаче и использовании денег. Фонд это "золотая антиллопа" практически. И это все сущемтвкет и бубет существовать пото у что директора возят мзду в обл-и рай-ОНО. Они короли положения, сколько б ни бились мы над темой несправедливости

  6. Показывают , как борятся с коррупцией, и что? Романчуки...таможня...налоговая...Да вы копните школы и сады, особенно школы с фондами зерегистрированными, там тема такая вскроется. Хотя было уже написано и про госпожу Деркач, и про фонд 2 школы. И что??? Воз и ныне там...

  7. корабельный,1 школа охренела вообще,ребёнка здать сразу поборы--на тетрадки(250грн) фонды класов,фонд школы,потом на книги...хотя говорят что всё уже закупили только деньги здать нужно,куда жаловаться??? Я уверен директор в курсе происходящего..
    Теперь у них принтер поломался на 5 день ...ещё 70 грн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button