Общество

"Пока моя дочь корчилась от боли, меня, как пионерку, гоняли по ступенькам", - жительница Корабельного района о ЦРБ

Анна Иваненко на странице «Новости Корабельного района» в соцсети facebook описала ситуацию, возникшую недавно в Витовской (бывшей Жовтневой) ЦРБ, расположенной в Николаеве по проспекту Богоявленскому, 338.

Женщина возмущена отношением отдельных медицинских работников к пациентам больницы, хотя, вероятно, те руководствовались правилами, действующими в медучреждении.

«С моей дочерью случилось беда, у нее нашли белок в моче, это пиелонефрит. Ребята, хочу вам сказать, что боль адская. Итак, утром моя дочь пошла сдавать анализы, и ей резко стало плохо. Я была на работе, пока я приехала, дочь сидела в холле и была уже серого цвета от боли, медработники бегали туда-сюда, и никто не подошел.

С горем пополам я еле довела дочь до приемного покоя и попросила оказать помощь. Не поверите, нам отказали и послали в хирургию. Нас принял доктор, выписал лекарства и дал направление на койку. Я оставила ребенка в отделении и пошла оформить карту, и угадайте что произошло, меня не приняли, сказали, что нужна подпись заведующего отделения, я поднялась наверх, а его нет, я снова пошла к врачу, он поставил какую-то печать в нижнем правом углу.

Я снова спускаюсь вниз, а моя дочь сидит в хирургическом отделении и плачет от боли. Спустившись вниз, я девушке в приемном покое говорю, что доктор поставил печать. Её вопрос меня взорвал, она спросила, «точно ли нас ложат». В конечном итоге я забрала свою девочку и лечила дома. Как можно быть таким тварями, пока моя дочь корчилась от боли, меня, как пионерку, гоняли по ступенькам…» — написала женщина (ошибки в тексте исправлены редакцией).

Стоит отметить, что комментирующие данное сообщение николаевцы разделились во мнениях. Многие подогревали гнев Анны Иваненко, ругая медработников и требуя для них наказания. Однако были и те, кто встал на защиту медиков.

Так, Тина Калина написала:

«Ничего такого, чтобы назвать тварями медработников, в Вашем рассказе нет. Вы описали жизненную ситуацию, с которой Вы не смогли справиться… В результате… пошли домой, — а значит, не все так плохо. В первую очередь, надо быть людьми, уважать других людей, и медработников в том числе…

Мне приходилось там быть, очень близкий родственник дважды лежал на стационаре. Ничего плохого сказать не могу. Очень грамотные медработники, внимательные, добрые. Все, как и везде. Как и в каждой больнице».

 

 

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, мы писали:

Решать проблемы ЖЦРБ и ее пациентов будет помогать Общественный совет больницы;

«Молюсь, чтобы доктор не сгорела профессионально». Главврач — о кадровых проблемах больницы в Корабельном районе (ВИДЕО);

«Да с таким обслуживанием туда идти не захочется в следующий раз», — посетительница ФГ-кабинета в Корабельном;

«Критиковать – все мастера. Приходите, обсудим способы решения проблем!» — главврач ЖЦРБ готов к открытому диалогу

Читайте новини першими

Связанные статьи

20 комментариев

  1. Да, что вы будете делать без этой больницы? Куда не пойди, везде есть проблемы

  2. Ужасная медицинская система.Надо стоять в очереди по полдня и бегать по разным поликлиникам,потому что в одной больнице всех врачей посадить не могут.Уже бы хоть действительно талончики каждый брал

  3. Вам просто повезло,что не положили,потомучто ни толкового уролого,ни нифролога в данной больнице НЕТ!

  4. Аналогичный случай был со мной. Обратилась в приемный покой 19.30 вечера с температурой 39.6. А мне отворот- поворот...Говорят обращайтесь в семейную амбулаторию.Обьясняю что с трудом добралась к ним..нет сил ждать до завтра. После всех анализов...продержали 2 часа в коридоре, при чем даже не сбив температуру. Молодой парень ( возможно практикант) предположил что бронхит...хотя по всем симптомам пиелонефрит, (у меня хроническая форма и я уже открытым текстом говорила что болят почки)..Совещаясь с " коллегами" предложили лечь на стационар. Попросила назначить лечение что бы пролечиться дома ( было кому делать уколы)..Еще час совещания..и мне вынесли назначение, а именно Аугментин в табл. Жесть..пришлось лечь. Спасибо что попала к хорошему врачу, грамотному специалисту.. Зайцевой Татьяна Викторовне. Впервые у нее лечились и очень довольна. Но...осадок остался..от приемного покоя.

  5. К сожалению, мне много раз приходилось бывать в Приемном покое - со своими делами, с родителями, приходилось везти туда знакомых. От банального давления и сердца, до всякого рода кровотечений. Каждый раз (кажется) новые сотрудники и медсетры (кроме медсестры Виктории). Так я вам скажу, там не медики - там ангелы. Вы когда-нибудь бывали ночью в приемном покое? Когда на этих девочек кидается пьяное быдло и бомжи? Когда кто-то рвет прямо на пол? Когда истеричные родственники устраивают кипиш в отделении? А мне пришлось на это смотреть, и меня поразила их выдержка, терпение и настоящее ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ! Ни разу нам не было отказано в помощи! Медсестры и врачи всегда были очень внимательны! Когда мне пришлось привезти еле ходящего старика - девочки вызвали врача из другого корпуса, который пришел за 4 минуты! Там работают золотые люди! Когда мне, поздней ночью, понадобилась их помощь, и медсетры и дежурный врач ( к сожалению не помню ФИО, молодой парень) оказали всевозможную помощь и даже пытались шутками подбодрить. Постоянно кто-то дежурил рядом на протяжении 2х часов! Это золотые люди, люди от Бога!

    1. а моего отца чуть не убили в этом приемном - привезли с инсультом, а там сказали "сейчас гемоглобинчик повысим и домой пойдете"

    2. Владимир вы явно были не в приемном покое Витовской ЦРБ!!! (А может Вы мужчина и девушки медсестры к Вам по другому отнеслись????)
      Как- то пришлось ночью на скорой (молодцы приехали быстро-не ожидала)привезти свою маму в Витовский приемный покой(стало плохо: озноб, рвота, потеря сознания). Так вот привезли в приемный покой, медсестры предложили идти в смотровой кабинет (мама пришла в себя после нашатыря и укола сделанного врачом скорой помощи), и сказали ждите врача(в смотровом было еще 2 пациента кроме нас: женщина с инсультом, и мужчина с прединфарктным состоянием). Все расположились на койках смотрового и стали ждать кого-нибудь!!! Доктора все не было и я пошла его искать!!! А он молодой красавец-самовлюбленный ГЕРАКЛ (по другому не назову ) подтягиваясь от ночного отдыха не спеша курсировал по коридору. Вообщем долго рассказывать не буду закончилось все тем, что я открыла коробочку (извините) на медсестер, врача, и даму которая также через очень неопределенное время заспанная пришла брать у всех анализ крови (впоследствии даже забыв у кого она его брала а у кого нет), и только после этого мы получили рекомендацию по дальнейшему лечению и были отпущены домой (что было с 2 -мя остальными пациентами не знаю). Вот так! Вообщем если критичное состояние ехать в наш приемный покой НЕ СОВЕТУЮ, можете просто не дождаться оказания помощи......

  6. Печально но так устроена наша система если нет знакомых денег и связей поход в больницу как и в любое другое учреждение может стать пыткой ...

  7. Половина врачей,бабушки Тортилообразные еле двигающие ногами,всех на пенсию,дорогу молодым

  8. А у меня была ситуация следующая.Ребенку не было и года и он заболел от старшего.Вызвали на дом врача,а она говорит"вам надо в больницу ехать".Поехали в приемный покой "а нам сразу оформлять карту на стационар без всяких обьяснений
    Потом послали к врачу в детское отделение послушать.Это была зима.Топят там нормально.Соответственно все в куртках.Дети мои мокрые.Стояли мы мин 20.Стульев там нет.Ребенок орет.А врач на мой заход в кабинет сказала "выйдите.мы разговариваем".Но я вижу что не по делу и с наглостью у меня все нормально.Я зашла.она послушала и говорит "у вас воспаление легких".Но тут медиком и быть ненадо,чтоб понять что такого нет.Короче лечить там никто никого не хочет без денег.Мы поехали на Николаевскую.Врач прекрасный выписала нам список процедур и лекарств.И за неделю мы вылечили малыша и это был острый бронхит,а не воспаление легких.Поэтомк без денег ничего никому ненужно

  9. надо спрашивать у медработников фамилии и тогда хоть можно на кого то жаловаться, типа подать в суд за неисполнение обязанностей должным образом( причина) или непредоставление помощи повлекшее за собой (следствие)

  10. Они Вас специально мурыжили чтобы денег срубить а вы этого не поняли и бегали зря по кабинетам. Деньги творят чудеса !

  11. Закройте ее нафик с ней пользы , как с козла молока . Я не раз сталкивался с тупизмом и не профессионализмом мед. персонала , там кроме флюрографии ниче нормально сделать не могут , и то это за них аппарат делает . Поэтому от ее отсутствия в Корабельном ничего не изменится , лучше обращаться в областную на Намыв или в Дубки , там и врачи намного лучше, и отношение к людям совсем другое. Если я не ошибаюсь по городу Николаеву самая большая смертность в Корабельном , задайте вопрос почему , да потому что диагноз вовремя поставить не могут , а когда его поставят уже в других больницах , то дело уже труба оказывается. Так что чем вот такую больницу , то лучше никакую.

    1. >>Если я не ошибаюсь по городу Николаеву самая большая смертность в Корабельном
      Это просто фраза, при чем бездоказательная. Приведите ссылку на статистику.
      >>лучше обращаться в областную на Намыв или в Дубки
      А теперь представьте, что все жители Корабельного, Витовского(Жовтневого) будут на Намыв ездить или в Дубки. Будут очереди гораздо больше, прием будет занимать гораздо меньше времени. Не говоря уже о том, чтобы добраться в наших лучших в мире маршрутках в состоянии мягко говоря нездоровом.

  12. Вот что происходит от хронического недофинансирования. Здравоохранение, социальная сфера, благоустройство. Выделенные бюджетные деньги на все это просто не доходили по назначению. Но после эти деньги проявлялись в дворцах на царском селе или в других местах.
    Финансировать нужно лучше, ведь на нашей ЦРБ написано "Здоровье трудящихся-главное богатство страны". И позаботиться об этом должно наше государство.
    Когда в Украине будет рост населения, тогда я поверю что у нас в стране всё хорошо.

  13. Я с наркотическим передозом тоже раз попал туда, так нормально врачи суетились, спасли мне жизнь. Низкий поклон вам, медики!

  14. У меня умерла мама в 4 больнице после капельницы врача Паниной эта тварь даже не извинилась а набросилась с криками и воплями в свое оправдание я была в таком состоянии что не могла с ней спорить но нет самого родного человека это можно забыть и простить НИКОГДА

  15. Эта семья смеётся над чужими увечьями, а к себе требует повышенного внимания от медиков. Как вы относитесь к людям, так и к вам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button