ОбществоЭкономика

"Зарплата губернатора должна быть минимум 400 тысяч", - новый советник Алексея Савченко

Бизнес-омбудсмен при Николаевской областной госадминистрации, экс-заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер считает, что зарплата губернатора должна составлять, как минимум, 400 тысяч гривен в месяц. Об этом он заявил в студии НикВестей.

Владимир Шульмейстер напомнил, что в июне 2015 года какое-то время был исполняющим обязанности министра инфраструктуры Украины. Тогда же он собрал сотрудников министерства и предложил направить запрос в Кабмин, чтобы кардинально поднять зарплаты государственным служащим.

– Я попросил: «Давайте прикинем, сколько должен зарабатывать министр». У министров тогда была зарплата 12-14 тысяч гривен, смешные деньги. Кто-то сказал: «Давайте 40 тысяч». Кто-то: «Давайте 80». Я говорю: «Нет. У министра должна быть зарплата 400 тысяч гривен в месяц. Человек управляет отраслью, он не может иметь мизерную зарплату», – рассказал Владимир Шульмейстер, отметив, что проблема так и осталась неразрешенной.

На вопрос, сколько же в таком случае должен получать председатель областной государственной администрации, советник губернатора Николаевщины Алексея Савченко ответил, что столько же.

– У губернатора должна быть зарплата, как минимум, министерская. Где-то 400-500 тысяч гривен, – заявил Владимир Шульмейстер (на видео — с 10-ой минуты).

При этом он подчеркнул, что необходимое условие для предотвращения коррупции – это зарплата, а достаточное – наличие контроля и жесткого наказания в случае, если чиновник, получающий рыночную зарплату, все-таки попадется на взятке.

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, ранее мы писали:
К августу средняя зарплата в Николаеве поднялась по сравнению с январем почти на 200 гривен

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Кастрюли, вас дрюкают, а вы молчите? Опять папередники виноваты? Или ваш бог Путин? Три раза сугс!

  2. Губернатор может и должен получать такую зарплату, но не Савченко же))) Савченко вообще не должен быть губернатором. Как существо без мозгов может руководить областью...

  3. я бы на месте савченко отказался от услуг такого советника,кроме негодования людей такие предложения в стиле полизать хорошо и глубоко ни к чему хорошему не приведут,за год нахождения на посту,губернатор не сделал ровным счетом ничего,кроме пиара своих тренеровок за что бы полагалась такая зарплата и если нынешний оклад его не устраивает,он может спокойно уйти в отставку

  4. Взгляд Шульместера на зарплату чисто шульмейстерский
    И не видать нам никаких положительных тенденций в развитии Украины пока у руля такие шельместеры от слова шельма

  5. Так не кто и не против, только после того как зарплата врачей, учителей...и т.д. будет тысяч по 100, а пенсии , хотя бы по 20. Если у людей будут достойные зарплаты, то нигде ни будит ни коррупции, ни взяточниства.

  6. Если этот быдлосмэн Шульмейстер так считает, базару ноль, без проблэм, пусть и платит, только платит со своего кармана.
    Этот примат в разы больше снимает только с лохотронщиков с которыми так усердно боролся что их количество с момента борьбы выросло в пять раз.

  7. План Америки по созданию витрины европейской жизни на границе с Россией терпит крах.
    А надо было лишь очистить этот совковый менталитет в верхушке и поставить туда нормальных людей. Я надеюсь,скоро выборы и американцы поставят нормального человеко вместо Пороха, мы отдадим территории по праву принадлежащее другим странам, стабилизируем ситуацию(экономическую, идеологическую и т.д.) Вот тогда может быть мы войдем в Евро Союз.

  8. 1.Америкосы если вообще кого то поставят то поставят того кто выгоден им а не нам- народу
    2.Если считать что наши территории которых кстати у нас 70% осталось кому то принадлежат по праву то завтра у нас вообще не будет никаких территорий и соответственно не будет страны
    3.Какой нафиг Евросоюз в Европе нас дикарями называют.
    4.Прекращайте слушать зомбоновости и смотреть зомбоящик . Такие зомбированные уже намайданили вся страна пострадала .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button