Общество

«Видишь суслика? Нет? А он там есть», - Сенкевич снова встретился с жителями Корабельного района (ВИДЕО)

В среду, 23 августа, на площадке перед школой №47 мэр города Николаева Александр Сенкевич встретился с жителями Корабельного района, чтобы отчитаться о своей проделанной работе за 2016 год, хотя больше он говорил о работе депутатов горсовета, агитировал, как обычно делает на таких встречах, за создание ОСМД и оформление субсидий, напомнил о том, что бюрократическую машину не сломить, а также посоветовал жителям не ждать решения всех городских проблем сразу.

Слушателей было немного. Зато в конце долгой речи градоначальника люди смогли задать ему вопросы о наболевшем. Правда, ответы мэра чаще носили неконкретный характер: «запишем», «разберемся», «кто ж хочет работать», и т.д.

В частности, жителей волновали проблема льгот на проезд, срок пуска троллейбусной линии в Корабельный район, установление общедомовых счетчиков, недостаток детских площадок, вопросы освещения, ремонта тротуаров и дорог в частном секторе…

[do_widget id=text-16]

 

Например, по ул. Патона, 59 – 73, как рассказала одна из женщин, нормальной дороги вообще нет, дети в школу не могут пройти по размытой дождями грязи:

— Детям в школу идти два километра, еще и пройти из-за грязи они не могут. Приезжала помощник депутата и говорит: «Ну, вы можете обойти». А где обойти?

На улице Торговой «по документам» уже дорога сделана, а на самом деле ее нет, — говорит другая жительница. — Так ее когда-то сделают?

Ну, как в том анекдоте. Да? «Видишь суслика? Нет? А он там есть». Наверное, с вашей дорогой примерно точно так же… Мы проверим, что там у вас по Торговой, какая дорога сделана по документам, а какая — в реальной жизни… — ответил Сенкевич.

Волновали жителей и неблагоустроенность в парке Богоявленский, и засилье бродячих собак…

На агрессивных бездомных животных, бросающихся на людей, пожаловались сразу несколько человек, пришедшие на встречу с мэром. И на стаю собак, обитающую по ул. Новостройной, и на других улицах.

В ответ на это Сенкевич посоветовал не подкармливать бродячих псов.

— Это не решение проблемы, но это просто улучшает и ухудшает эту проблему… — прокомментировал мэр города тут же возникший вопрос одной из жительниц, возмущенной его советом.

Одна из присутствующих после встречи сказала:

«Отчет Сенкевича ни о чем. Ни одного конкретного предложения в решении вопроса. На вопрос о возросшем количестве бродячих собак, он посоветовал: «Не подкармливайте их». Бред. Проблему нужно решать глобально. А так просто приехал, поговорил ни о чем…»

Напомним, мы писали:

«Первая в городе велодорожка появится в Корабельном районе», — об этом и другом Сенкевич рассказал на встрече с жителями;

«О профанации»: в Кульбакино состоялась встреча местных жителей с мэром города Александром Сенкевичем

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. ... ответы мэра чаще носили неконкретный характер: типа - знали кого выбирали? вот и смотрите что получили!

  2. Видимо он фанат фильма ДМБ
    Но тут больше подходит другая фраза из этого фильма и из этого же разговора
    А что с Ети?
    А ети мыть надо!

  3. Что-то суслик зашухарился однако, побоялся снова возле ЭКО-МАРКЕТА появляться, там бы и народу поболее набежало, да и за обещанное в прошлый раз спросили бы, а так под тихому без рекламы отметился типа был на встрече.

    1. Да-да!! КОРАБЕЛОВ ИНФО - почему ЗАРАНЕЕ народ не предупредили не информировали?!

      1. Акстись! КорабеловИнфо - не пресс-служба Сенкевича, не они должны были предупреждать. Особенно если учесть что Сеня их как огня боится и всячески скрывал от независимых журналистов свой приезд

    2. Как всегда обделался суслик сеня, от того и зашухарился, тяжело ему видать было с полными штанами "кирпичей".

    1. Та ничем. Всю корупцию оставил на местах, если не увеличил ёё, откаты говорят гребёт как раненый, боится не успеть нажратся

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button