Общество

«Де зараз ви, кати мого народу?»... Крымчане поздравили Украину с Днем Независимости (ВИДЕО)

Жители оккупированного Крыма поздравили украинцев с Днем Независимости стихами поэта Василия Симоненко.

Об этом сообщает «Крым Реалии».

По случаю Дня Независимости Украины крымчане записали трогательное видео, на котором жители разных городов оккупированного Крыма читают строки стихотворения «Де зараз ви, кати мого народу?».

Локации, которые показаны на видео, выбраны не случайно. В ролике показаны Владимирский собор в Херсонесе, который недавно российский президент Владимир Путин призвал сделать «Русской Меккой», Херсонесский маяк, вокруг которого расположена российская военная часть, памятник Тарасу Шевченко в Симферополе, возле которого периодически задерживают местных проукраинских активистов, здание парламента Крыма и управление полиции в Феодосии.

Авторы рассказывают, что главная идея ролика показать, что в Крыму, независимо от национальной, этнической, религиозной и другой принадлежности, живут такие же украинцы, как и на материковой Украине.

https://www.youtube.com/watch?v=Rizm6NoSaSU

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. "Каты" пока не могут определится о чем писать, про дефолт или про все прос***ли, нет страны. А пока они думают, ждем поздравлений из Ростова, Курска и Саратова))

  2. Какие украинцы ? какие каты ? о чем эта статья ?
    В Крым въезд свободный лучше один раз поехать и послушать мнение крымчан чем тысячу раз читать пропаганду в наших или в российских СМИ
    А врут и там и там однозначно.

  3. О чем этот опус? Так страдаете за ненькой- приезжайте, живите здесь. Что, слабо? Это типо канадской диаспоры, сто лет страдают по Батькивщине, а живут в Канаде и сюда никто не собирается. Клоунада.

  4. А с чем нас поздравили? Или не нас, а олигархов с их независимостью от народа!?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button