Общество

Благодарите не мэра, а налогоплательщиков: Николаевским медучреждениям передали новые автомобили

В этом году за деньги городского бюджета Николаева купили 8 автомобилей для центров первичной медико-санитарной помощи. Получил новую единицу транспорта и ЦПМСП №7, включающий в себя 4 семейные медицинские амбулатории и обслуживающий жителей Корабельного района.

Эти машины будут служить для нужд амбулаторий. На них врачи могут добраться на вызовы к пожилым и маломобильным людям, которые не нуждаются в стационаре.

21 августа мэр Николаева Александр Сенкевич вручил новые автомобили центрам первой медико-санитарной помощи и информационно-аналитическому центру медицинской статистики. Мероприятие прошло в городской больнице №1.

Сумма, за которую город приобрел автомобили, —  1 млн. 600 тысяч гривен. «Машины будут еще покупаться», — убедил журналистов Александр Сенкевич, как сообщает svidok.info.

[do_widget id=text-16]

 

— Не нужно благодарить за ремонт и автомобили городского голову, губернатора или премьер-министра. Мы должны поблагодарить налогоплательщиков, так как они платят налоги и наполняют бюджет. Мы можем позволить в условиях децентрализации приобретать транспорт, наверное, впервые за 25 лет, – сказал Александр Сенкевич, вручая ключи от машин руководителям центров первичной медико-санитарной помощи.

Как стало известно «Корабелов.Инфо», автомобиль, врученный ЦПМСП №7 для медработников, обслуживающих жителей Корабельного района, пока не используется в полной мере: потребовалось время для оформления машины в Региональном сервисном центре города Николаева (вместо бывшей ГАИ).

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Не разворовали именно эти деньги а остальные аж зашуршали как осенняя листва...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button