ПолитикаЭкономика

Губернатор Алексей Савченко возмутился присутствием предприятий РФ на территории Николаева

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко обратился в СНБО по факту присутствия в портах Николаева российских судов, — сообщает Новости-Н.

Об этом руководитель области сказал во время встречи с генеральным директором госконцерна «Укроборонпром» и представителями николаевской промышленности во вторник, 22 августа.

Алексей Савченко возмутился фактами присутствия некоторых предприятий РФ на территории нашего города.

«На жаль, є непоодинокі випадки присутності деяких підприємств Російської Федерації. Тому, маючи певну інформацію, що деякі буксири і певні баржі, котрі належать Россії, працюють в наших портах, я звернувся до РНБО і також прошу вас сприяти нам, щодо вирішення цього питання. Треба підприємства, що надають портові послуги, поставити до підприємств, що підпадають під санкції нашої держави, — сказал губернатор.

Скорее всего, речь идет об НГЗ и Днепро-Бугском порте, по поводу которых руководитель области уже неоднократно высказывался, — делает вывод издание «Новости-Н».

Ка сообщалось ранее, губернатор Николаевщины Алексей Савченко предложил создать спецкомиссию для проверки законности приватизации НГЗ и считает, что причалы, которыми пользуется НГЗ, должны работать на благо громады.

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, мы писали:

«Возвращайте нам 30% или…» — требует губернатор Савченко от НГЗ

На арестованных причалах завода «Океан» незаконно разгружаются суда из России, — СМИ

Читайте новини першими

Связанные статьи

23 комментариев

    1. сколько предприятий в корабельном р-не открыла эта власть?откройте завод тыс на пять,тогда и говорите.ах,забыл,аграрной супердержаве заводы некчему

      1. Чтобы быть аграрной супердержавой) нужны химические предприятия (которые потребляют газ) для удобрения почв, развитое машиностроение с металлургией для производства обрабатывающей техники и оборудования, развитое селекционирование для подготовки семенного материала. У нас этого нет и не будет.
        А так мы всего лишь плантация для Бангладеш и Юго-Восточной Азии. И уж точно не для Европы.

      2. а причем тут власть??? А ты жопу с дивана поднял? Открыл все разрешения? Народ, специалистов, нашел? А зарплату хорошую предложил своим работникам?
        Вот видишь, а тявкать все гаразды. Все хотят миллионы получать и при этом иметь 3 класса образования и ничего не делать. Нет уж тогда сидите и лижите лапу

        1. Вот мне любопытно, ты каким органом свои высеры печатаеш?

          P.S. 24.08. Не забудь поставить свечку в память о стране!

        2. А ты как всегда, что не скажешь, вечно как в лужу перднешь, натуральный по-три-в-рот и как всегда дебил дебилом. Власть ОБЯЗАНА заботиться о своих гражданах, а не отнимать у своих граждан возможность достойно зарабатывать!

      3. А тебя не эта ли земля кормит, чудо ты чужеземное. Как ты можешь жить в этой стране и ненавидеть ее. Вали в свою любимую росию, и радуйся там за нее. А тут не воняй в моем любимом городе.

  1. "Это курил? Я курил?"-ага да и ети руки ничего не брали. Люди уже устали шо их держат за... Забыл только упомянуть куда бабло за суда заносят. Смешно ей Богу.

    1. Прикить, оно по ходу такое. А если бы оно еще и курило?

      P.S. 24.08. не забудь поставить свечку в память о стране!

  2. Спроси у президента , почему его заводы работают на территории агрессора ))) умник )))) сам еще наверно кеш сбивает с корабля каждого и лапшу вешает такую ))))

  3. Суда в конце сначала давайте отрежем российский газ потом закроем российское НГЗ и заживем по новому по украинско-европейски как самая патриотичная и интеллектуально развитая нация ДОЛБОЕПОВ

    1. Уважаемый, вы напрасно Епашете, на самом деле все эти кастрюли все прекрасно понимают, они из "поконвеков " жили халуйством и раболепством и продолжают жить как им завещали их халуйские предки, ни чести ни славы ни совести, это что то переходное между улиткой и слизняком, как шакал при Шерхане. Они воруют сами у себя и гордятся этим.

    2. А так и будет, чужеземный ты наш. Завод у Рашизаберем. Он никогда не был рроссийским. Все знают, что наша не заплатила 90%суммы за 30 % пакет до сих пор. Забрать нужно и можно. И так будет. И газ тоже будет не рашинско- фашистский, а американский сжижженный. В Европу уже зашел, и к нам придет. Раше-берлинскую стену и проклятие на все века!! Слава Украіні!! Смерть москалям!!

      1. Слава Украине
        Смерть долбоепам
        Именно они мешают нам жить и не дают развиваться нашей стране а не какие то там внешние силы типа России Европы или Америки

        1. Если ты на Родине, то должен знать, что фашистская росия - это враг и агрессор. Брать у нее ничего нельзя!!! Пусть дороже, но у других источников. И ни как иначе, если ты этого не понимаешь, то твоя родина где-то в другом месте.

        2. Отрежь у себя газ и выброси все российское Америка тебе поможет

        3. Паша просто тролль. Нельзя же быть таким долбоебем?

  4. Странно, что Савченко совсем не возмущают залы игровых автоматов... Не знаете почему?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button