Общество

"Решение суда, отпустившего Барчука, который избил клиента пивной палатки до смерти, - необосновано", - прокуратура

Прокуратура оспорит в апелляционном суде меру пресечения жителю Корабельного района, подозреваемому в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

Напомним:
Виталия Барчука, убившего мужчину
в пивной палатке, Корабельный районный суд
отпустил под домашний арест

Процессуальным прокурором Николаевской местной прокуратуры № 2 готовится апелляционная жалоба на решение Корабельного районного суда г. Николаева, который избрал для 29-летнего ранее судимого николаевца, подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений 37-летнему местному жителю Александру Лукасевичу, от которых он скончался, меру пресечения в виде домашнего ареста.

Прокуратура считает, что указанное решение следственного судьи является необоснованным и подлежащим отмене, и будет настаивать на применении в отношении подозреваемого исключительной меры пресечения в виде содержания под стражей, — сообщают в Николаевской местной прокуратуре № 2.

Как уже сообщалось, трагедия произошла в ночь с 17 на 18 августа текущего года в питейном заведении по ул. Самойловича в Корабельном районе Николаева.

По версии прокуратуры, в ходе распития спиртных напитков в кафе между 37-летним николаевцем возник словесный конфликт с работником бара за якобы ненадлежащее обслуживание. Ссору нетрезвого клиента с барменом решил «уладить» человек, который в тот момент проходил мимо и стал свидетелем выяснения отношений. Последний несколько раз ударил потерпевшего в лицо, от чего тот упал на пол и больше не поднялся. Как выяснилось, травма головы, полученная посетителем заведения, оказалась не совместимой с жизнью.

В течение нескольких часов злоумышленник был задержан правоохранителями в порядке ст. 208 УПК Украины. Задержанному сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. "...решил «уладить» человек, который в тот момент проходил мимо и стал свидетелем выяснения отношений..."
    то есть уже никто никого по телефону не вызывал...

  2. Хочется надеяться что прокуратура выполнит свою работу надлежащим образом. А не просто создать видимость озабоченности и на этом всё заканчивается: как с особняками в курортной зоне "Маяк", где хозяйвам особняков, вырубившим лес и построевшим в запрещенной общественной зоне все законы до лампочки и там до сих пор идут строительные работы, т.е собаки лают караван идёт.
    А по поводу притензий покойного клиента. Дак в этих точках как и в прошлой "калыбе" всегда разливали палёную водку, а когда клиент возмущался или ему становилось плохо его просто безнаказанно избивали работники заведения.

  3. Как-это проходил мимо вмешался щелкнул раз и ушёл и через несколько часов его нашли!Да-это висяк был-бы при тех ещё ОПЕРАХ!!!

  4. он быдло октябрьское может все кулаками решать, потому что в голове пусто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button