Общество

"Не важны мне их запреты!" - на стихийных рынках в Корабельном спокойно продают всё подряд, в том числе и рыбу

Стихийная торговля в Корабельном районе, сколько ни делают вид, что борются с ней, по-прежнему процветает.

«Импотенция» власти. «Круглый стол»
в Корабельной администрации: опять говорили
о борьбе с незаконной торговлей (ВИДЕО)

Торговцы залезают где на тротуар, мешая свободно пройти пешеходам, где на клумбы, где на места, которые при хорошем руководстве районом были бы клумбами, а сейчас это – огороженные невысоким бордюром куски засохшей земли вдоль тротуаров…

 

Кстати, глядя на торговцев с пола в традиционно-оккупированных ими местах, разрушается миф о том, что «стихийщики» — это бедные бабушки, продающие то, что вырастили сами. Очень часто за подобием прилавка стоят крепкого (а порой еще и наглого) вида мужчины-оптовики.

На борьбу со стихийной торговлей им, в принципе, наплевать. Некоторым – наплевать вдвойне. Так, зная о запрете (в неположенных местах) торговли рыбой из-за обнаруженного недавно в Николаеве возбудителя холеры, мужчина на аллейке вдоль школы № 33 заявил журналисту «Корабелов.Инфо» в субботу, 19 августа:

— У меня не речная рыба, а лиманская. Я ее не то что продавать, но даже есть не боюсь. А про запрет и холеру – мое мнение, что это бред сивой кобылы. Такой же, какой был в 90-ых… Не важны мне их запреты. Когда меня рыбинспекция взяла с кефалью на 375 тысяч… Я никому ничего не должен, и должен не буду… Я знаю про запрет. Не будоражьте народ!

Напомним, мы писали:
Вирус холеры, обнаруженный в Николаеве, очень агрессивен —
такой 22 года назад убил около 30 николаевцев (ВИДЕО)

Хозяина сушеной рыбы, разложенной на железном прилавке, взгроможденном на пешеходной части территории между проспектом Богоявленским и магазином «Галактика» (рядом с супермаркетом «АТБ»), мы не застали.

А торгующая рядом солеными пузанками женщина утверждала, что не знала ни о найденном возбудителе холеры, ни о запрете торговать рыбной продукцией на стихийных рынках:

— Не знала ничего… Пузанок покупаем и солим. И сами кушаем, и продаем. Думаю, эту рыбу в речке ловили…

 

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, мы писали:

В Корабельном районе по-прежнему «процветает» стихийная торговля;

«С таким подходом у нас не только холера, но и чума может быть», — житель Корабельного района;

Из-за холеры в водоемах Николаева запретили купаться и ловить рыбу, продавать рыбную продукцию на стихийных рынках

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Вчера выявили, сегодня не выявили, завтра опять выявят. Опасность сохраняется. Запрет никто не снимал.

  2. Какой нахрен запрет на продажу рыбы? Вы о чем тут спорите?
    Посмотрите на фото, выйдите на улицу. Стихийная торговля - это раковая опухоль района и города!
    Это не место для жизни. Сплошной мусор, вонь, шум, забитые тротуары, затопчення зеленая зона (где могло быть хоть какое-то подобие газона).

  3. Сейчас уже все грамотные и не очень люди слышали и про холеру, и про постоянную кишечную палочку, и про глисты, которые уже не выводятся с речной и лиманской рыбы лет десять, так зачем же люди покупают эту рыбу с земли или даже с прилавка. Если сами же покупатели не будут брать эту рыбу, то и торговать ею будут меньше.
    А стихийные рынки уменьшаться, как только наша "доблестная" и революционная власть начнет хоть как-то организовывать своим гражданам рабочие места на заводах, фабриках и т.п. А так куда деваться людям?? Вот и торгуют все где угодно.

  4. Понято, что на бегунке рыночным мозолят глаза бабулечки-красотулечки, торгующие укропом . Я вот на фото заметил работающую, крышуемую ЛОТО. И их по проспекту с заклеенными наглухо окнами много. Надо быть, вообще, слепым (тупым- это для незаконного ставленника Пети, Савченко), чтобы понять для чего наглухо заклеиваются окна в заведении. Наверное, чтобы человек купил билет лото-*уяба и сидел в заведении круглосуточно с заклеенными окнами.......

  5. Уроды вонючие, задрали уже бизнесменны хреновы. Для людей вообще прохода нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button