Общество

К Земле приближается крупнейший астероид "Флоренс"

К Земле стремительно приближается крупнейший астероид со времен начала систематических наблюдений NASA за потенциально опасными объектами. Об этом сообщается на сайте агентства.

1 сентября 2017 г. объект «Флоренс» окажется на расстоянии в 7 млн км от Земли – это минимальное удаление такого крупного объекта от планеты с 1890 г.

«Многие известные астероиды подходили ближе к Земле, чем «Флоренс» подойдет 1 сентября, но все они меньше», — говорит Пол Ходас из Калифорнийского Центра исследований околоземных объектов NASA. По его словам, «Флоренс» – это крупнейший из астероидов, которые когда-либо подлетали к Земле, однако он не представляет опасности для нашей планеты.

«Флоренс» открыли в 1981 году, его диаметр равен 4,4 км.

В 2017 году его можно будет наблюдать в конце августа и начале сентября при помощи телескопа в созвездиях Южной Рыбы, Козерога, Водолея и Дельфина.

В следующий раз астероид подлетит к Земле настолько близко не раньше 2500 года.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Вот это новость ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, самая популярная за неделю, пипец! Нет слов. А обычных житейских новостей нет? Такой бредятины в инэте до хрена и больше, то метеориты, то цунами, то землетрясения ну и тд. и тп. ,

  2. Вот бы ученые ошиблись на 7 млн км и этот астероид разбился бы об эту планету полную идиотов

    1. Согласен с тобой , это планету ничего не изменит , кроме полного уничтожения всего человечества )) хотя уверен с подобными событиями в мире нашем , уверен скоро сами себя истрибим и астеройды не нужны будут

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button