Общество

В Николаеве полицейские разыскали без вести пропавших мать с ребенком: женщина была пьяной

Нетрезвую женщину, рядом с которой шел малолетний мальчик, которые были объявлены пропавшими без вести, на одной из улиц района увидели патрульные полицейские. Правоохранители вернули их домой, а мать привлекли к административной ответственности.

Об этом сообщает Заводский отдел полиции ГУНП Николаевской области.

В информации от 15 августа сообщалось о розыске без вести пропавших женщины и ее малолетнего сына. Об этом в полицию сообщила бабушка мальчика. По словам последней, дочь с внуком утром 14 августа из отправились в детскую стоматологическую больницу, однако назад так и не вернулись. Телефонная связь с ними оборвалась.

Этот факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство» и немедленно начаты поиски без вести пропавших, на которые был задействован почти весь личный состав полиции Заводского района.

Правоохранителями были отработаны все возможные версии, где могли бы находиться женщина и мальчик, опрошены свидетели. Ориентировку с изображениями разыскиваемых получили все экипажи патрульной полиции.

Так, в результате принятых мер, на одной из улиц Заводского района в поле зрения патрульных попали похожие по описанию мальчик и женщина. Последняя находилась в состоянии алкогольного опьянения и едва держалась на ногах. Для выяснения обстоятельств они были доставлены в отдел полиции и оповестили родственников. К счастью с мальчиком все в порядке, пока он находятся по месту своего проживания.

С матерью правоохранителями проведены профилактические беседы по недопущению подобных действий в будущем и составлен админпротокол по ст. 178 КУоАП «Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде», что влечет за собой наложение штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан.

Кроме того решается вопрос о привлечении женщины к административной ответственности по ч. 1 ст. 184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей», за что предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложения штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. В українській родині дбали про виховання дітей від народження. З колиски прищеплювали любов до пісні, усної поетичної творчості. Тут дитина пізнавала перші моральні норми: щирість, доброту, повагу до старших, любов до свого краю. Вже змалку дітей залучали до посильної праці. Повага до праці закладається у свідомість дитини через колискові пісні («Е-е, дитино, Поїдемо по сіно. А я буду сіно класти, А ти будеш бички пасти…»). Знаходимо в колискових піснях і початкові відомості щодо безпеки життєдіяльності. Зокрема, вже із самого народження дитину привчають бути обережною, уникати небезпеки («Ой ти, коту, коту, Не лізь на колоду, Бо впадеш у воду…»). У той же час переконуємося, що нові колискові органічно поєднані з традиційними народними, саме від них іде неповторна українська мелодійність, наспівність і багаторазове повторення однієї музичної фрази-поспівки у вузькому діапазоні із застосуванням одноманітної ритміки. І в сучасних колискових зустрічаємо давно відомих популярних у народній творчості персонажів (Котика, Дрімоту, Сон тощо).

  2. Ребёнка жалко, бродил как котёнок за этой алкашнёй! Разве такое должно быть в памяти у 8-летнего мальчика?! Эта тварь заплатит 100 грн в казну и свободна, а психику ребёнку кто вернёт?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button