Происшествия

В Корабельном районе неизвестные выбросили бездомную собаку с 9-го этажа

В Корабельном районе Николаева по улице Океановская под окнами девятиэтажного дома нашли труп дворовой собаки. По словам очевидца, собаку кто-то выбросил с 9-го этажа, местные дети утверждают, что она выбросилась сама.

Об этом сообщает коммунальное предприятие «Центр защиты животных» на своей странице в Facebook.

 «По телефону женщина сообщила, что дети видели, как собаку выбросили из окна в подъезде. По приезду на место, пес уже умер. По словам детей, собака упала сама. Но, осмотрев место происшествия, нашли на 7, 8 и 9-м этажах следы от животного и открытое окно, которое находилось на уровне с полом. По следам, которые пес оставил за собой становится понятно, что его сюда притащили силой. Он оставлял за собой следы от фекальных масс, потому что не понимал, куда его тянут и был очень напуган», — говорится в сообщении.

В отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области рассказали, что оснований для открытия уголовного дела нет, так как свидетели происшествия видели, что собака сама оступилась и выпала из окна.

 «Из объяснений местных жителей правоохранители узнали, что прибежищем именно этой собаки стал указанный подъезд, то есть животное уже некоторое время жила в нем. В связи с тем, что фактов, подтверждающих жестокое обращение с собакой не обнаружено, поэтому и законных оснований для внесения события в Единый реестр досудебных расследований нет», — говорится в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

17 комментариев

    1. Камеры ставить надо. За счет ЖЕКа в том числе. Там же на 9м этаже вход на крышу это в их интересах. А про вход в подъезде - вообще очевидно. У кого ОСМД - думаю сделать будет еще проще.

  1. Полиция импотентная наша , сейчас есть ответственность за жесткое обращение с животными , так ищите мразь которая это совершила !

  2. Иешуа Га-Ноцри говорил что не видит ни чего худого в этом звере , поэтому обзывать собакой могут только не понимающие люди ..
    хотя ссср овец не прав на 100 % !!!

  3. У кого-то из жильцов подъезда лопнуло терпение, когда он снова там увидел собаку, вот и решил проблему таким жестоким образом. Видимо, член партии "Самопомощь". Но это дикость на самом деле: в городе, где есть власть и всякие КП "ЦЗЖ" (сосатели бюджета), бездомные собаки держат часть людей в страхе, а вторую часть людей в ярости и бешенстве, вынуждая на такие поступки. Не город, а свалка, ей-богу.

  4. Сегодня собаку скинули. Завтра не понравиться какой нибудь человек,и эта мразь поступит и с ним также??????... Найти и наказать лишением свободы,пусть хоть и под домашним арестом,Но пусть сидит эта мразь в четырех стенах..как в клетке

  5. прошу прощения за жестокие слова но я бы всех собак скидывал,антисанитария от них,гавкают всю ночь под окнами,нападают,гадят страшно.

  6. Так оступилась , что упала не на козырёк а аж на дорогу. Всё , дело закрыто, самаубийство. Элементарно Ватсон.

  7. Уважаемая редакция не скидуйте подобного рода главные фото , больно заходить на сайт видя главную фотку в новостях , смотреть тяжело , а у какой - то падали рука подымается такое делать ! Согласен с "за справедливость" вот с такого вроде для кого-то , как я смотрю ненавистников этих собак и появляются убийцы людей , которым не важно кого убивать подобными способами собак или людей ! Не накажут уродов (а) этого следующий может слететь человек !

    1. Вероятно? Все соседи сказали, что пёс был очень добрым. Очевидно, протащить три этажа пса, который бросался на людей, у этих самых людей без вреда для здоровья вряд ли получилось бы. Включайте мозги. оправдывать убийц - дело уродов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button