Общество

Подготовка к осеннему сезону среди жителей Украины стартовала

Жители страны активно готовятся к осеннему сезону. Об этом свидетельствуют результаты исследования поисковых запросов украинцев в сети за последние несколько недель.

Как утверждают эксперты крупной платформы акций «Скидочник», сегодня украинцы меняют потребительское поведение как в сфере услуг, так и в сфере товаров.

В первую очередь, изменились туристические запросы украинцев. Так, в течение лета жители нашей страны активно искали варианты самых разнообразных экономных горящих туров и отдыха на море. Традиционно, в этом году, наибольшей популярностью пользовались такие внутренние морские курорты как Железный Порт, Затока, Кирилловка и Одесса. Любители гор и активного летнего отдыха отправлялись в Карпаты и Закарпатье — Поляницу , Буковель, Славское, Драгобрат. Среди заграничных направлений лидерами стали Турция и Египет, посетить которые можно было по горячим путевкам.

Сегодня главные тренды начали меняться. Часть украинцев, которая пропускает бархатный сезон и будет отдыхать уже только зимой, начала подбирать места и страны для будущих путешествий. К примеру, растет спрос на туры на новый год в восточные страны. Зимой в этих краях комфортный температурный режим, доступные цены и неизменно высокий уровень сервиса.

Также не теряют популярности зимние поездки на отдых в Карпаты, где уже практически половина отелей забронирована на конец года.

С приходом осени переживает изменения и сфера потребительских товаров. В это время наибольшим спросом пользуется теплая осенняя одежда, а именно джинсы, свитера и кожаные курточки, а также осенняя обувь, такая как стильные женские ботильоны, сапоги, кроссовки и другое. Также украинцы покупают товары для дома, электронику и канцелярию.

Стоит отметить, что в этом году жители страны начали активнее реагировать на скидки от интернет-магазинов, участвовать в распродажах и школьных ярмарках. Ведь большинство понимает, что со стороны маркетов – это возможность продать товары, которые пользуются сезонным спросом, а для конечного потребителя – шанс сэкономить до половины выделенного бюджета на шопинг.

На правах рекламы

Читайте новини першими

Связанные статьи

Back to top button