Общество

"Никто ему помогать не будет". Владелец кафе на пляже "Чайка" вынужден закрыть его, жалуясь на "давление" чиновников

Частный предприниматель Виталий Василенко, несколько лет подряд занимающийся не только торговлей в палатках на пляже «Чайка» в Корабельном районе, но и предоставляющий по поручению местной власти на данном пляже ряд бесплатных услуг, предполагает, что «какой-то чиновник хочет «пристроить» на этом пляже своего родственника или кума, который потом будет получать деньги из бюджета за те же услуги, которые ФЛП Василенко сейчас предоставляет бесплатно».

Ничем другим Виталий не может объяснить всевозможные проверки его торговой «точки» на пляже, проводимые этим летом как никогда часто, кульминацией которых стало отключение объекта от электроснабжения, произведенное недавно работниками «Николаевоблэнерго».

[do_widget id=text-16]

 

С этой проблемой ЧП Василенко обратился 14 августа в администрацию Корабельного района, прося «принять все доступные рычаги для решения вопроса обеспечения электроэнергией» указанного объекта:

Отметим, что 27.04.2017 г. глава администрации Корабельного района Цуканов официально сообщал мэру города Сенкевичу:

«Администрацией Корабельного района Николаевского горсовета проведена работа по организации исполнения решения горсовета и городской комиссии ТЭБ и ЧС по обеспечению работы в летний период места отдыха на берегу реки Южный Буг (пляж «Чайка»).

Подготовлено и доведено распоряжение про закрепление ответственных лиц.

Учитывая отсутствие бюджетных средств, администрацией района достигнута договоренность с предпринимателем Василенко В.В. по обеспечению подготовки спасателей, их содержания, обеспечения спасательного оборудования, а также организации работы раздевалок, питьевых фонтанчиков и освещения.

На основании изложенного администрация Корабельного района Николаевского горсовета просит Вашего поручения ответственным службам на выдачу ФЛП Василенко В.В. разрешения на торговлю».

На соответствующем документе, подготовленном заместителем Александра Цуканова — Валентином Красножоном, стоит подпись Александра Сенкевича под отметкой «Погоджено» («Согласовано»).

Тем не менее, первый зам. главы Корабельной райадминистрации Александр Гвозденко во вторник, 15 августа, комментируя ситуацию от лица власти (глава администрации района сейчас находится в отпуске), заявил:

— Он (Василенко — прим.ред.) еще вчера уже должен был вывезти всё своё с пляжа и закрыться, всё… Никто ему на его просьбу помогать не будет. У нас есть определенное правило: для того, чтобы правильно помочь человеку, ему нужно хотя бы выдать временное разрешение на то, чтобы он стоял там. Такое разрешение дается на 4 месяца. Его надо было правильно оформить в горисполкоме, взять это разрешение… Я не знаю — брал он там, или не брал. Была какая-то договоренность, но это письмо было неправильно оформлено… Ему надо было потом взять документы на разрешение, а он ничего не сделал…

Никто ни на кого не давит. Какое может быть давление от нас? Он (Василенко — прим.ред.) устраивал там попойки, пьянки на всю ночь. Люди жаловались, куча обращений была. Это бред уже лешего называется… Никто не собирается на его место вставать…»

Напомним, мы писали:
«Какие претензии?» На пляже в Корабельном районе условий для отдыха — ноль

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

    1. Саша гвозденко был начальником 8цеха на океане.более тупого человека я не встречал в жизни.начальником стал по протекции романчука.основное его понятие о работе-навести. движ.воровитый -брал всё,что не так лежит:однажды с мастерской украл ведро сгоревших предохранителей(пару кило меди)так,что любезный сотник,вы бы не говорили о его порядочности и честности.хотя,наверное,вы как и он,такой же чесный и порядочный

  1. А где делись бюджетные деньги для организации работы единственного места отдыха в Корабельном районе- пляже "Чайка"??? Кто отчитывался про готовность к летнему сезону??? Цуканов, ты чем занимаешься на рабочем месте за наши налоги? А почему на жалобы людей про пьянки на "Пятачке" и рядом у айзеров никто так активно и принципиально не реагирует? Кому бар на речке мешает ночью??

  2. Виталий думаю , зря вы пожаловались , после этого вам шайка бандитов у власти нигде теперь не даст , что либо поставить )) я надеюсь этот Гвозденко отвечает за свой базар и там действительно не будит ничего стоять ))))

  3. Не соглашусь, пляж убирается благодаря Василенко, несколько раз в день...я думаю я не одна наблюдала Это, посмотрела бы что было бы там как минимум день без уборки , а кабинки были, только для кого они делались, для тех кто через неделю их поломал, да и рыгаловкой это сложно назвать скажем честно, а вот в центре нашего прекрасного района " рыгаловок" как вы говорите не одна и не две, только облагородить территорию никто не старается. А тут реально видно, что человек старается не только для себя...

  4. Виталий, сверни ты эту свою точку. Не убирай мусор на пляже. Разгони спасателей в отпуск за свой счет, убирай все что там твоего осталось. Пусть этот пляж покроется мусором. Сезон почти закончился. Не цепляйся за эти последние дни лета.Всех денег всё равно не заработать. тем более на бензиновом генераторе. Этот чиновник сам прокололся и выдал себя. Это Гвозденко всё организовал и замутил отключение тебя от электроэнергии.
    Пусть они(районная власть) сейчас сами убирают пляж. Или пусть найдут дурака, который это будет делать за них в конце августа.
    Уходи, Виталя!

  5. Интересно, как может один маленький предпринематель, организовать и кабинки и туалет и спасателей и то и се? Значит надо все что заработал потратить на обеспечение этого сраного пляжа и создания комфортных условий отдыха для шановной Корабельной громады. Зачем мусолить одно и тоже по сто раз, хочешь комфорта плати бабки, хочешь на шару купайся в воде с холерой и загарай на песке, где бычков больше чем ракушек и не мявкай. Василенко хотя бы уборку мусора организовал, а что сделал пан Гвозденко мне инересно?

    1. есть кабинки для переодевания, помоему они стоят с застойных времен там, душевых с водой не наблюдал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button